Правительство предало национальные интересы России

Власть11 комментариев
Правительство предало национальные интересы России

Приобретение в июле долговых обязательств США на 10 млрд долларов означает поддержку экономики страны, для которой Россия - враг.

В России произошло нежелательное разделение: внешнюю и внутреннюю политику делают патриоты, а социально-экономическая политика отдана предателям национальных интересов. Так прокомментировал информацию об июльском вложении России 9,7 млрд долларов в долговые обязательства американского правительства депутат Государственной Думы Михаил Емельянов.

Михаил Емельянов

- США и Россия сейчас относятся друг у другу, мягко говоря, недружелюбно, но тем не менее наше правительство вместо того, чтобы вкладывать в развитие российской экономики и улучшение социальной жизни россиян, поддерживают американскую экономику. Это полностью противоречит национальным интересам страны, - сказал член Комитета Госдумы по экономической политике.

Депутат выразил недоумение таким решением финансово-экономическим сектора правительства, считая его компрадорским.

При этом Емельянов сказал, что не может понять, почему так все происходит, не знает внутренних механизмов принятия такого решения. Валерий Михайлович предположил, что это могло исходить от советника президента Алексея Кудрина, который имеет прямой доступ к Путину и к советам которого глава государства прислушивается.

Как бы то ни было, но покупка американских государственных бумаг при жестком конфликте США и России противоречит интересам России.

Отметим, вложения России в госбумаги США увеличились с 72 млрд долларов до 81,7 млрд.

Среди крупнейших инвесторов в американские долговые обязательства Россия занимает 16-е место.  Первые места у Китая и Японии.

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.