Председателя Самарской Губернской Думы видеосъемкой уличили в подкупе избирателей

Выборы7 комментариев
Председателя Самарской Губернской Думы видеосъемкой уличили в подкупе избирателей

Собрание бюджетников с признаками незаконной агитации за единоросса Сазонова подали как «Форум социально-экономического развития Кировского района Самары».

В распоряжении редакции Блокнот.ру оказалась видеосъемка мероприятия, проходившего 10 августа 2016 года в ДК имени Кирова в Самаре. Второй человек по иерархии в Самарской области - председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов - 13 минут выступал перед учителями, врачами и соцработниками.

- Вы всегда с нами, вы всегда поддерживаете нас. Мы входим в самую ответственную фазу избирательной кампании.

После выступления Сазонова, которое было очень похоже на инструктаж агитаторов с объяснением, что нужно делать перед выборами и как работать с электоратом, еще 8 чиновников разного уровня произнесли восхваляющие речи в его адрес и «Единой России». Председатель совета депутатов Кировского района Александр Киреев прямо заявил: «Думаю, у всех присутствующих нет ни капли сомнения, за кого голосовать на выборах». Затем начался концерт баяниста Войтенко.

Видимо, для того, чтобы закрепить услышанное материальными благами, в холле ДК имени Кирова на глазах самого Сазонова началась массовая раздача пакетов с продуктовыми наборами - пачка печенья, коробка конфет, вафельный тортик, упаковка чая и растворимый кофе.

- Это с образования и медицины обрезали, а нам вручили, - иронично заметила женщина.

По мнению экспертов, действия единоросса Сазонова и других самарских чиновников смахивают на целый ряд грубейших нарушений выборного законодательства: подкуп избирателей, незаконная агитация и использование служебного положения.

Виктор Сазонов

Виктор Сазонов

Битва за Эчмиадзин: Пашинян готовится нанести очередной удар по армянской церкви

«Никому не нравится, что какое-то рыло с хутора наводит свои порядки в Абхазии»: оппозиция республики готовит почву для антироссийских протестов и свержения власти - поводом стало громкое задержание политтехнологов из РФ

Трамп в бешенстве, Байден хохочет: республиканцы провалили выборы – Нью-Йорк, Вирджинию и Нью-Джерси забирают демократы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.