Представитель Госдепа прибыл в Сеул для обсуждения санкций против России и Ирана

Власть3 комментария
Представитель Госдепа прибыл в Сеул для обсуждения санкций против России и Ирана

Представитель бюро по делам экономики и бизнеса Госдепа США Питер Харрелл посетил Сеул, сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo. По словам источника, Харрелл намерен обсудить с местными политиками и банкирами вопрос санкций Белого дома по отношению к России и Ирану. «Вашингтон за то, чтобы мы тоже частично выразили санкции против России или хотя бы не поддерживали особо активного сотрудничества с Россией», – отметил источник.

«Вашингтон предлагает нам поддержать их санкционную политику против России или хотя бы воздержаться от активного сотрудничества с этой страной», – отметил источник.

Харрелл один из основных американских чиновников, который отвечает за санкционную политику. «Его визит - это часть регионального тура Харрела», – приводит издание слова источника. Отмечают, что политик также намерен проинформировать южнокорейскую сторону о санкционных мерах против Ирана и о том, как они влияют на переговоры по ядерной программе.

После визита в Сеул представитель Госдепа отправится в Китай и Японию.

Напомним, что ранее шла речь о том, что ведущими банками США и крупнейшими американскими компаниями, занимающимися торговлей ценными бумагами, неохотно поддерживается вопрос санкций и возможность соблюдения новых санкций США в отношении России из-за ситуации на Украине.

 

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.