Президент РФ подписал закон об упрощенном получении гражданства носителями русского языка

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Президент РФ подписал закон об упрощенном получении гражданства носителями русского языка

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства носителями русского языка.

Что устанавливает закон? 

Порядок приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории России и признанных носителями русского языка, упрощен. Указанные лица приобретают гражданство России без соблюдения требований, касающихся срока проживания на территории РФ, определения уровня знаний ими русского языка и представления вида на жительство при условии отказа иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства.

Трудовые мигранты, за исключением высококвалифицированных специалистов, должны сдавать экзамены на знание русского языка. То есть, чтобы устроиться на работу или получить разрешение на вид на жительство, на временное проживание, иностранный гражданин должен подтвердить владение русским языком, а также знание истории России и основ законодательства РФ, предоставив соответствующие документы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

ОБЩЕСТВО

Группа лиц, воспользовавшихся болезнью и смертью председателя ПК Сергея Крючека, стремится получить доступ к многомиллиардным счетам со взносами пайщиков.

«Началось!» — подполье в Одессе ударило по ТЦК. Киев теряет контроль — всё еще впереди

В МИРЕ

ТЦК охотятся на мужчин, но одесситы больше не молчат — улицы под контролем народа, начались нападения и поджоги. Власти в панике.

«Закошмарили»: ВСУ жалуются на связку «дроны плюс КАБы», применяемую ВС РФ – украинские операторы БПЛА превращаются в смертников

События

Украинские военные истерят. Оказывается, «орки» бегут толпами на пулеметы только по киевскому ТВ. На деле ВСУшникам приходится ловить лицами КАБы.

Сын Муцениеце и Прилучного узнал о свадьбе актрисы с Дрангой: как он отреагировал 

КУЛЬТУРА

Агата Муцениеце смирилась с тем, что сын останется жить с отцом

Залужный пообещал украинцам смерть: «Мир, границы 1991 года и большое счастье – забудьте»

В МИРЕ

Бывший глава ВСУ Валерий Залужный, нашедший безопасность на должности посла Великобритании, описал текущее положение Украины: никаких перспектив нет.

Правда о старике Джо раскрыта: демократы в шоке — из-за больного Байдена они потеряли власть в США

ПОЛИТИКА

Американцы обсуждают, как команда бывшего президента скрывала его страшную болезнь.