Пригожин против Обамы: бизнесмен призвал прокуратуру США наказать членов «элитной ОПГ»

ПОЛИТИКА3 комментария
Пригожин против Обамы: бизнесмен призвал прокуратуру США наказать членов «элитной ОПГ»

Действия американских политиков и ведомств нанесли непоправимый урон репутации всей России, заявил известный бизнесмен.

Известный бизнесмен Евгений Пригожин опубликовал свое повторное обращение к генеральному прокурору США Уильяму Барру, в котором раскрыл подробности преступного сговора в высших властных кругах США.  

Во главе этой группы лиц, названной предпринимателем «ОПГ» (объединенная преступная группировка) стоит бывший президент Барак Обама. Также в нее входят некоторые высокопоставленные чиновники Министерства юстиции, Госдепа и других ведомств, которые объединились с целью отстранить от власти действующего президента страны Дональда Трампа через импичмент. Для этого они якобы уличили его в сговоре с Россией, а ряд российских юридических и физических лиц – в том числе Евгения Пригожина и его компании - обвинили во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. По словам бизнесмена, члены этой группировки должны ответить за свою клевету, поэтому он требует начать их уголовное преследование. Ознакомиться с обращением можно по ссылке.

Как указывает Пригожин, деятельность ОПГ началась еще до победы Трампа на выборах. Летом 2016 года в Белом доме прошло закрытое совещание, на котором Барак Обама предложил повлиять на исход выборов, предъявив Дональду Трампу ложное обвинения в сговоре с РФ. Эту идею подхватил и бывший президент Билл Клинтон: в своем разговоре с Лореттой Линч, на тот момент – генеральным прокурором США, он высказал идею о проведении секретного расследования о несуществующих взаимодействиях между штабом Трампа и российскими представителями. С этого момента все участники предвыборной кампании Трампа оказались «под колпаком»: за ними велась слежка, телефоны незаконно прослушивались.

После своего проигрыша Хиллари Клинтон начала уже открыто распространять в аффилированных СМИ информацию о мифических «русских хакерах», которые помогли Трампу одержать победу. Обама тем временем фактически приказал сотрудникам разведки, ЦРУ и ФБР совершить должностное преступление и написать сфабрикованное заключение, подтверждающее так называемое «российское вмешательство».

Итогом деятельности ОПГ стало создание в мае 2017 года спецкомитета при Министерстве юстиции, который возглавил Роберт Мюллер. На него была возложена задача найти, а точнее сфальсифицировать доказательства сговора Трампа с Москвой.

В том же году к «травле» подключились соцсети: после встречи Марка Цукерберга с заместителем генпрокурора Родом Розенштейном, Facebook обвинил российскую компанию «Агентство интернет-исследований» в распространении фэйковой информации во время предвыборной кампании в США. В обмен Цукербергу пообещали иммунитет «от обвинения в подрыве демократических процессов».

Стоит особенно отметить, что в своем обращении Евгений Пригожин приводит доказательства того, что сами участники этой ОПГ осознавали всю надуманность выдвинутых претензий. Агент ФБР Питер Стржок в переписке с юристом Лизой Пейдж прямо заявляет, что расследование – фикция.

Но это не помешало Роберту Мюллеру в 2018 году выдвинуть обвинение трем юридическим и тринадцати физическим лицам из России в том, что они причастны к вмешательству в выбору в США. Вероятно, ожидалось, что ответчики не явятся в суд и их приговор будет осуществлен заочно. Но представители Concord Management and Consulting выступили в суде и Мюллеру пришлось искать реальные подтверждения своим обвинениям, которых, разумеется не было. Тогда Род Розенштейн попытался возбудить дело против бухгалтера Елены Хусяйновой, которая якобы оплатила публикацию постов в соцсетях, направленных против Хиллари Клинтон.

Но судебный процесс провалился. Финальный отчет Роберта Мюллера, подготовленный в апреле 2019 года, не содержал в себе убедительных фактов. Неудивительно, что Федеральный суд округа Колумбия летом того же года назвал этот документ абсолютно несостоятельным. Это не остановило Мюллера: в выступлении перед Конгрессом спецпрокурор продолжает обвинять российский бизнес в нарушении законов США.

Полностью снять все обвинения с российских компаний и граждан удалось лишь в марте 2020 года, когда суд полностью оправдал и Евгения Пригожина, и других участников процесса. Прикрываясь национальными интересами, дело просто замяли, чтобы фальсификации ОПГ не выплыли наружу.

В своем обращении Евгений Пригожин подчеркнул, что действия американских политиков и ведомств нанесли непоправимый урон не только его бизнесу и честному имени, но и репутации всей России. Такая клевета не может остаться безнаказанной, именно поэтому предприниматель направил повторное обращение Уильяму Барру с требованием тщательного расследования деятельности указанных участников ОПГ, несмотря на их принадлежность к политической элите.

Трамп ошеломительно победил в Иране: но есть нюанс, и иранцы ни при чем

«Обаму отправят в тюрьму»: Дональд Трамп опубликовал ролик с задержанием экс-президента США агентами ФБР

«Больше не миротворец»: Трамп пошел по пути всех американских президентов – сенатор Пушков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

А НАТО — за Россию: Rafale и F-16 сбили украинские дроны над Латвией

В МИРЕ

Во время атаки на российский Северо-Запад истребители НАТО вступили в воздушный бой с украинскими беспилотниками. Пять дронов были уничтожены в небе Латвии.

"Это будет нечто новое": "живой Нострадамус" из Бразилии сделал ужасающее предсказание

В МИРЕ

Конфликт на Ближнем Востоке может перерасти в беспрецедентную войну на истощение, затронув Россию и Китай, утверждает мистик Атос Саломе.

«Наш слон-чернорус»: православный негр из Анголы, участник СВО, пошел на выборы в Белгороде и получил массовую поддержку россиян

ПОЛИТИКА

В русских – ни капли расизма, лишь бы человек вписывался в нашу действительность, а не занимался провокационными намазами посреди проезжей части. Это показал пример Мануэла ...

Компанию из Адыгеи заставляют платить 77,5 млн рублей за отходы, которые могли лежать на участке задолго до неё

ОБЩЕСТВО

ООО «Агрологистик» готовит жалобу в Верховный суд. Компания утверждает: её фактически наказали не за собственное нарушение, а за экологическое прошлое земли, которую она ...

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

В МИРЕ

Может готовиться новая атака на черноморские города. Зона особого внимания — Севастополь, Феодосия, Крымский мост и Новороссийск.