Пригожин против Обамы: бизнесмен призвал прокуратуру США наказать членов «элитной ОПГ»

ПОЛИТИКА3 комментария
Пригожин против Обамы: бизнесмен призвал прокуратуру США наказать членов «элитной ОПГ»

Действия американских политиков и ведомств нанесли непоправимый урон репутации всей России, заявил известный бизнесмен.

Известный бизнесмен Евгений Пригожин опубликовал свое повторное обращение к генеральному прокурору США Уильяму Барру, в котором раскрыл подробности преступного сговора в высших властных кругах США.  

Во главе этой группы лиц, названной предпринимателем «ОПГ» (объединенная преступная группировка) стоит бывший президент Барак Обама. Также в нее входят некоторые высокопоставленные чиновники Министерства юстиции, Госдепа и других ведомств, которые объединились с целью отстранить от власти действующего президента страны Дональда Трампа через импичмент. Для этого они якобы уличили его в сговоре с Россией, а ряд российских юридических и физических лиц – в том числе Евгения Пригожина и его компании - обвинили во вмешательстве в выборы в Соединенных Штатах. По словам бизнесмена, члены этой группировки должны ответить за свою клевету, поэтому он требует начать их уголовное преследование. Ознакомиться с обращением можно по ссылке.

Как указывает Пригожин, деятельность ОПГ началась еще до победы Трампа на выборах. Летом 2016 года в Белом доме прошло закрытое совещание, на котором Барак Обама предложил повлиять на исход выборов, предъявив Дональду Трампу ложное обвинения в сговоре с РФ. Эту идею подхватил и бывший президент Билл Клинтон: в своем разговоре с Лореттой Линч, на тот момент – генеральным прокурором США, он высказал идею о проведении секретного расследования о несуществующих взаимодействиях между штабом Трампа и российскими представителями. С этого момента все участники предвыборной кампании Трампа оказались «под колпаком»: за ними велась слежка, телефоны незаконно прослушивались.

После своего проигрыша Хиллари Клинтон начала уже открыто распространять в аффилированных СМИ информацию о мифических «русских хакерах», которые помогли Трампу одержать победу. Обама тем временем фактически приказал сотрудникам разведки, ЦРУ и ФБР совершить должностное преступление и написать сфабрикованное заключение, подтверждающее так называемое «российское вмешательство».

Итогом деятельности ОПГ стало создание в мае 2017 года спецкомитета при Министерстве юстиции, который возглавил Роберт Мюллер. На него была возложена задача найти, а точнее сфальсифицировать доказательства сговора Трампа с Москвой.

В том же году к «травле» подключились соцсети: после встречи Марка Цукерберга с заместителем генпрокурора Родом Розенштейном, Facebook обвинил российскую компанию «Агентство интернет-исследований» в распространении фэйковой информации во время предвыборной кампании в США. В обмен Цукербергу пообещали иммунитет «от обвинения в подрыве демократических процессов».

Стоит особенно отметить, что в своем обращении Евгений Пригожин приводит доказательства того, что сами участники этой ОПГ осознавали всю надуманность выдвинутых претензий. Агент ФБР Питер Стржок в переписке с юристом Лизой Пейдж прямо заявляет, что расследование – фикция.

Но это не помешало Роберту Мюллеру в 2018 году выдвинуть обвинение трем юридическим и тринадцати физическим лицам из России в том, что они причастны к вмешательству в выбору в США. Вероятно, ожидалось, что ответчики не явятся в суд и их приговор будет осуществлен заочно. Но представители Concord Management and Consulting выступили в суде и Мюллеру пришлось искать реальные подтверждения своим обвинениям, которых, разумеется не было. Тогда Род Розенштейн попытался возбудить дело против бухгалтера Елены Хусяйновой, которая якобы оплатила публикацию постов в соцсетях, направленных против Хиллари Клинтон.

Но судебный процесс провалился. Финальный отчет Роберта Мюллера, подготовленный в апреле 2019 года, не содержал в себе убедительных фактов. Неудивительно, что Федеральный суд округа Колумбия летом того же года назвал этот документ абсолютно несостоятельным. Это не остановило Мюллера: в выступлении перед Конгрессом спецпрокурор продолжает обвинять российский бизнес в нарушении законов США.

Полностью снять все обвинения с российских компаний и граждан удалось лишь в марте 2020 года, когда суд полностью оправдал и Евгения Пригожина, и других участников процесса. Прикрываясь национальными интересами, дело просто замяли, чтобы фальсификации ОПГ не выплыли наружу.

В своем обращении Евгений Пригожин подчеркнул, что действия американских политиков и ведомств нанесли непоправимый урон не только его бизнесу и честному имени, но и репутации всей России. Такая клевета не может остаться безнаказанной, именно поэтому предприниматель направил повторное обращение Уильяму Барру с требованием тщательного расследования деятельности указанных участников ОПГ, несмотря на их принадлежность к политической элите.

Самый высокопоставленный транс в истории: демократы США готовятся заменить в президентской гонке Джо Байдена на Мишель Обаму

«Самый вероятный сценарий»: Мишель Обама может сменить Байдена на посту президента США

Евразия Daily: участие в президентской гонке Мишель Обамы изменит будущее США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.