Пушков: БРИКС будет сотрудничать с «Большой семеркой»

ПОЛИТИКА3 комментария
Пушков: БРИКС будет сотрудничать с

Глава комитета Госдумы по международным делам предложил арестовать счета BBC в России.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на пресс-конференции подвел итоги саммитов БРИКС и ШОС. Говоря о перспективах межгосударственных объединений, он заявил, что БРИКС будет сосуществовать и взаимодействовать с «Большой семеркой».

- Это две крупнейшие группировки в мире, - подчеркнул Пушков.

Депутат обратил внимание, что разрыв между экономическим потенциалом БРИКС и «семерки» не так велик. Общий ВВП БРИКС составляет 32 триллиона долларов, а у западного клуба - 34,7 триллиона. Этот разрыв можно преодолеть за три-четыре года, убежден Пушков.

Состоявшийся в Уфе саммит БРИКС и ШОС политик назвал подрывом политической изоляции России со стороны США.

В своей речи Алексей Пушков также коснулся ситуации вокруг саммита парламентской ассамблеи ПАСЕ в Финляндии, куда не пустили российскую делегацию. Глава думского комитета подчеркнул, что отсутствие России на саммите стало результатом действий не ПАСЕ, а финского руководства. Пушков заявил, что если ПАСЕ сохранит свои санкции, то ее наблюдатели смогут приехать в Россию лишь в качестве туристов, но не как наблюдатели за выборами.

Также Пушков прокомментировал арест счетов МИА «Россия сегодня» в британском банке Barclay’s. Он предложил в ответ применить санкции к имуществу телекомпании BBC в России.

Поляки умрут первыми: с них начнется уничтожение НАТО в случае войны с Россией, рассказал сенатор Пушков

Ответка: почему пал Непал

Саммит в Китае сильно задел Трампа: президент США требует от Европы полного прекращения закупок российской нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.