Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

ПОЛИТИКА6 комментариев
Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

Председатель Комитета Госдумы по международным делам отметил, что президент США пытается изолировать Россию и одновременно ведет с ней диалог.

По мнению председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, международная политика президента Соединенных Штатов Барака Обамы очень напоминает двойную игру.

Пушков отмечается тот факт, что Обама одновременно пытается занять две позиции. С одной стороны, президент США пытается совместно с Россией решить сирийский конфликт, утверждая, что участие российской стороны необходимо для его решения. Но с другой стороны, он пытается изолировать РФ и даже пытается повлиять на решение японского премьер-министра Синдзо Абэ посетить российскую столицу Москву.

- Обама все пытается изолировать Россию - отговаривает премьера Японии ехать в Москву. При этом в Сирии без нас обойтись не может. Двойная игра, - пишет на своей странице в соцсети Twitter Алексей Пушков.

пуш1

Напомним, что вечером во вторник, 23 февраля, стало известно, что американский лидер лично попросил японского премьера воздержаться от посещения им России. Однако Синдзо Абэ дал отрицательный ответ на просьбы Барака Обамы, заявив, что Токио и Москва должны решить еще ряд "важных вопросов".

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.