Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

ПОЛИТИКА6 комментариев
Пушков обвинил Обаму в ведении двойной игры

Председатель Комитета Госдумы по международным делам отметил, что президент США пытается изолировать Россию и одновременно ведет с ней диалог.

По мнению председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, международная политика президента Соединенных Штатов Барака Обамы очень напоминает двойную игру.

Пушков отмечается тот факт, что Обама одновременно пытается занять две позиции. С одной стороны, президент США пытается совместно с Россией решить сирийский конфликт, утверждая, что участие российской стороны необходимо для его решения. Но с другой стороны, он пытается изолировать РФ и даже пытается повлиять на решение японского премьер-министра Синдзо Абэ посетить российскую столицу Москву.

- Обама все пытается изолировать Россию - отговаривает премьера Японии ехать в Москву. При этом в Сирии без нас обойтись не может. Двойная игра, - пишет на своей странице в соцсети Twitter Алексей Пушков.

пуш1

Напомним, что вечером во вторник, 23 февраля, стало известно, что американский лидер лично попросил японского премьера воздержаться от посещения им России. Однако Синдзо Абэ дал отрицательный ответ на просьбы Барака Обамы, заявив, что Токио и Москва должны решить еще ряд "важных вопросов".

Новости СВО: в Европе хотят заморозить конфликт на Украине, Британия поставит ВСУ 150 тысяч БПЛА, отражена воздушная атака на Севастополь

«Трамп будет мстить России за позор в Иране»: униженный, он рассчитывает отыграться кадрами горящей Москвы - надо выкрутить ему причинные места

Что говорится в соглашении между США и Ираном и почему оно является безоговорочной капитуляцией Вашингтона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.