Пушков: У Обамы духа не нашлось

Власть10 комментариев
Пушков: У Обамы духа не нашлось

Дипломат считает, что диалог с США нужно восстановить.

Обама даже не нашел в себе духа лично поздравить наш народ с Великой Победой. Так отреагировал на то, что поздравление американского президента россиян с Днем Победы передала главный советник по России в Аппарате Белого дома Селест Уолландер Алексей Пушков.

- Передал через советника... Все яснее ясного. Комментарии излишни, - написал председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Пушков на своей странице в социальных сетях.

Как уже сообщал Блокнот.ру, представитель американской администрации посетила торжественный прием в посольстве России в США в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Вместе со словами поздравления чиновница отметила, что между Россией и США имеются глубокие разногласия относительно основ  европейской безопасности и глобального миропорядка.

 – Но президент Обама сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией по поводу этих разногласий и спорных вопросов, - подчеркнула Уолландер.

Российский дипломат в своем Фейсбуке обратил внимание на то, что Обама «сохраняет приверженность продолжению диалога с Россией».

- Но разве можно продолжить то, чего нет? Диалог предстоит сначала восстановить, - резюмирует Пушков.

«Теперь США будет отмечать День Победы»: Трамп решил украсть у России 9 мая

Поляки умрут первыми: с них начнется уничтожение НАТО в случае войны с Россией, рассказал сенатор Пушков

«Обаму отправят в тюрьму»: Дональд Трамп опубликовал ролик с задержанием экс-президента США агентами ФБР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».