США и НАТО не волнуют войска Турции в Ираке, но волновали отсутствующие войска России на Украине, - Пушков

Власть19 комментариев
США и НАТО не волнуют войска Турции в Ираке, но волновали отсутствующие войска России на Украине, - Пушков

Глава Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков обратил внимание на то, что США и НАТО не хотят реагировать на присутствие турецких военных и танков на территории соседнего Ирака без разрешения страны.

Отсутствующие на востоке Украины российские войска крайне волновали США и НАТО, а вот войска Турции в Ираке их совсем не волнуют, написал на своей странице в социальных сетях председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков.

- Блюстители международного права! - сыронизировал депутат.

Как известно, Турция ввела свои войска на территорию Ирака. Протесты Иракского правительства в связи с незаконным вторжением на территорию чужой страны без каких-либо договоренностей остались без внимания США и НАТО. Что же касается Турции, то премьер-министр Ахмет Давутоглу заявил, что находятся там по приглашению Ирака для военных консультаций курдским отрядам «Пешмерга», выступающим против ИГИЛ.

В свою очередь, правящий Иракский национальный альянс разрешил премьер-министру Хейдару аль-Абади принимать ответные меры в отношении Турции в случае, если Анкара откажется вывести свои войска с территории страны.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Американцы устроили экоцид: война на Ближнем Востоке порождает мировую экологическую катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.