Путин фактически запретил экономить на оснащении армии современным оружием и техникой

Власть14 комментариев
Путин фактически запретил экономить на оснащении армии современным оружием и техникой

Подготовка финансовых параметров новой госпрограммы вооружений должна учитывать, что ВС надо обеспечить современным оружием и техникой, заявил Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин предложил правительству обсудить основные финансово-экономические параметры государственной программы по масштабному техническому переоснащению армии и флота. Это предложение стало главной темой совещания по основным параметрам госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы.

При этом Путин поставил перед правительством и представителями ВПК срок - конец июля 2017 года, когда ему должны будут представить на утверждение окончательный проект программы вооружения. В то же время глава государства сразу же нацелил чиновников на то, что при подготовке финансовой составляющей госпрограммы необходимо помнить: Вооруженные Силы и другие войска должны быть обеспечены современным оружием и техникой на уровне, который «позволит эффективно и в полном объеме решать поставленные задачи по надежной защите России от потенциальных военных угроз».

- Все взятые нами ранее бюджетные обязательства и планы в области обороны и безопасности государства должны быть, безусловно, выполнены, - подчеркнул президент.

Эксперты восприняли это как сигнал того, что секвестирования расходов оборонной сферы, которое предлагают некоторые экономисты, быть не должно.

- И в завершение, в соответствии с поручением, которое ранее было дано коллегии ВПК, нужно дать комплексную оценку расходов бюджета на будущую госпрограмму вооружения, - поручил Путин.

Обратив внимание, что советник президента Алексей Кудрин как раз и является одним из сторонников сокращения финансирования на оборонные нужды. Как раз сейчас председатель Центра стратегических разработок готовит по заказу Путина основные положения программы. Несмотря на то, что все держится в тайне, люди из команды Кудрина не исключают сокращение расходов на оборонку.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания