Путин: Кризис на Украине расколол общество в этой стране

Власть6 комментариев
Путин: Кризис на Украине расколол общество в этой стране

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Украине, передают РИА Новости.

По словам президента, то, что происходит на Юго-востоке Украины, спровоцировал антиконституционный переворот в Киеве. Украинский народ подтолкнули к тому, чтобы он сделал «искуственный выбор» в пользу России или Европы.  Это вызвало болезненное внутреннее противостояние, в котором погибло мирное население.

Об этом Путин рассказал на церемонии вручения верительных грамот. По словам главы РФ, среди погибших - сотни человек. На Донбассе кровь льется рекой, люди терпят гуманитарную катастрофу. Президент отметил, что так же страдают журналисты, которые становятся не случайными жертвами - их целенаправленно преследуют.

Путин сказал, что на Юго-востоке нарушаются международные нормы и конвенции, в стране происходят нападения на дипломатов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.

Иран на 70% сохранил свой ракетный потенциал: разведка США развенчала миф Трампа об «уничтожении» вооружения страны

ОБЩЕСТВО

Иран по-прежнему сохраняет большую часть своего военного потенциала, несмотря на заявления администрации Трампа о том, что он был «уничтожен»,

Приедет ли Трамп в Россию? Песков рассказал о подробностях

ОБЩЕСТВО

Трамп в общении с журналистами допустил возможность посещения России в 2026 году.