Путин, Лукашенко и Назарбаев подписали Договор о создании Евразийского экономического союза

Власть1 комментарий
Путин, Лукашенко и Назарбаев подписали Договор о создании Евразийского экономического союза

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое прошло в четверг в Астане, лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали Договор о создании Евразийского экономического союза.

Договор гарантирует свободное перемещение товаров, услуг, а также капиталов и рабочей силы в границах трех государств. Стороны обязались согласовывать свою политику в ключевых областях - энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Таким образом, формируется крупнейший на евразийском пространстве общий рынок в 170 млн человек.

До конца 2014 года договор должен быть одобрен парламентами России, Белоруссии и Казахстана, и с 1 января 2015 года вступит в силу.

Парламентарии и эксперты о Евразийском экономическом союзе

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.