Путин обсудил с Ципрасом миграционный кризис в Европе

Власть5 комментариев
Путин обсудил с Ципрасом миграционный кризис в Европе

Президент РФ провел телефонный разговор с премьер-министром Греции о беженцах в Европе и сирийском вопросе.

Сегодня, 10 марта, президент России провел телефонные переговоры с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Как отмечает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе греческой стороны.

Во время разговора два политика подтвердили настрой на укрепление связей России и Греции в различных областях, прежде всего в торгово-инвестиционной и энергетической сферах.

Путин также подробно обсудил с Ципрасом вопрос кризиса в САР и необходимость соблюдения режима прекращения огня в этой стране. Греческий политик согласился с позицией России по этому вопросу, актуальному в связи с предстоящими в Женеве раундами переговоров между правительством Сирии и представителями умеренной оппозиции.

Президент России отметил, что обеспечение перемирия в Сирии является ключевым фактором нормализации обстановки в стране, улучшения гуманитарной ситуации во всем регионе, а также важнейшим шагом на пути внутрисирийского политического урегулирования.

Алексис Ципрас, в свою очередь, подробно рассказал президенту России о мерах, которые предпринимает Греция в вопросе ближневосточных беженцев в Европе.

На днях канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала премьера Греции за недостаточные усилия в вопросе размещения беженцев. Она напомнила, что Греции необходимо увеличить число мест для их размещения, так как власти страны не смогли выполнить обещанный план к концу 2015 года.

Также разговор Путина с Ципрасом касался запланированных на текущий год в обеих странах мероприятий в рамках Года России в Греции и Года Греции в России. В этот перечень вошло и празднование 1000-летия присутствия русского монашества на Афоне. Президент России и премьер Греции считают, что программа взаимных контактов откроет новые возможности для сближения народов двух стран.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.