Путин рассказал о планах на президентские выборы 2018 года

Выборы9 комментариев
Путин рассказал о планах на президентские выборы 2018 года

Президент заявил, что сделает все для их законности и прозрачности, но о своем участии умолчал.

Владимир Путин во время своего визита в Париж дал интервью газете Le Figaro, и один из вопросов, заданных изданием, касался участия президента в предстоящих выборах главы государства. Они, как известно, должны состояться в 2018 году, и времени осталось меньше года. Однако Путин не спешит подтверждать свое участие в президентской гонке. По его словам, об этом говорить еще рано.

- Каждый, кто имеет на это право и пройдет предусмотренные законом процедуры, безусловно, сможет принимать участие в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и в президентских выборах, - отметил он.

Путин добавил, что все избирательные кампании проходят в строгом соответствии с Конституцией, и он сделает все для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом.

В декабре 2016 года на пресс-конференции главе государства задавали вопрос, намерен ли он баллотироваться на следующий срок, но он заявил, что примет решение, когда «время созреет».

Выборы нового президента РФ состоятся 11 марта 2018 года.

Ранее сообщалось, что Путин во время визита в Париж порекомендовал забыть о мифической «российской угрозе» и сосредоточиться на построении диалога.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.