«Разговариваю с грязью как хочу»: кандидат в депутаты и сын спикера гордумы Асбеста «душевно» пообщался с избирателями

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Разговариваю с грязью как хочу»: кандидат в депутаты и сын спикера гордумы Асбеста «душевно» пообщался с избирателями

После скандала Егор Александрин снялся с выборов, а его отец лишился должности в ЕР.

Политический скандал вокруг сына депутата Асбестовской думы Дмитрия Александрина разгорелся в Свердловской области. 21-летний Егор Александрин оскорбил девушек-волонтеров из местного автоклуба и назвал их грязью. Молодой человек при этом являлся кандидатом в депутаты городского парламента. После публикации резонансного видео в соцсетях начинающий политик был вынужден сняться с выборов, а его отец ушел с высокого партийного поста в ЕР.

Конфликт между Егором Александриным и волонтерами произошел на улице. Сын депутата заявил, что разговаривает с ними как хочет, их машины он назвал ведрами и добавил, что общение с «простыми людьми» — это ниже его «достоинства». Обозвал девушек «грязью».

Автор видео пояснила, что Александрин планирует в ближайшее время стать депутатом городской думы Асбеста. Сейчас молодой человек работает менеджером по продажам на предприятии ОАО «Ураласбест», топ-менеджером которого является его отец — спикер городской думы Дмитрий Александрин.

После того как в соцсетях опубликовали видео с хамским поведением молодого человека, инцидент прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В своем Telegram-канале он заявил, что Александрин-младший заслуживает только подзатыльников и ему не место в городской думе.

«Посмотрел нашумевший ролик с кандидатом-самовыдвиженцем в Думу Асбеста Егором Александриным, где он своих избирателей называет «грязью». Думаю, делать ему в думе нечего. Молодые люди, которые подобным образом с кем-то разговаривают, заслуживают только подзатыльников. Кажется, он вообще не понимает, зачем собирается стать депутатом и что он вообще-то должен защищать интересы людей, а не хамить им», — отметил губернатор Куйвашев.

На шквал критики в адрес молодого человека и его высокопоставленного отца-депутата отреагировали также в «Единой России». В местном отдалении партии сообщили, что Александрин-старший покинет должность заместителя секретаря местного отделения по собственному желанию. При этом сын парламентария участвовал в выборах в качестве самовыдвиженца.

По словам Дмитрия Александрина, ситуация, в которую попал его сын — не такая однозначная, как может показаться. Депутат после скандала заявил, что конфликт был специально спровоцирован волонтерами, чтобы очернить Егора.

«Моего сына спровоцировали. У нас есть фонд „За родной Асбест“, мы объясняем, в том числе, порядок организации парковок, детских площадок по программе „Комфортная городская среда“. Конкуренты из другой партии агрессивные, у них такой повестки нет. Поэтому они за нами везде ходят, следят, даже машинами выслеживают для провокаций», — цитирует Александрина «Комсомольская правда — Екатеринбург».

Александрин-старший отметил, что провокацию устроила одна из местных жительниц, которая стала вешаться на шею его сына и звала поехать с ней. «Как проститутка. Он так и отреагировал. Они засняли конец разговора. Поэтому так и получилось. Конечно, я не с восторгом к этому отношусь. Сын попал в тяжелую ситуацию. Не нужно было ему в любом случае так говорить», — добавил депутат.

В итоге Егор Александрин принес извинения жителям Асбеста за свое поведение. «Дорогие горожане, я сожалею, что мои эмоции взяли верх», — заявил он.  

Как отмечают местные СМИ, Дмитрий Александрин в 2020 году на заседании гордумы ударил женщину-депутата от КПРФ при обсуждении городского бюджета. После скандала свердловское отделение «Единой России» восстановило его в должности секретаря городской партячейки.

Ранее депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова, на которую заведено уголовное дело из-за ее поста о погибших на Украине российских солдатах, покинула Россию и сбежала в Грузию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.