«Решим по-мужски?»: красноярский депутат предложил оппоненту из ЕР устроить побоище на татами

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Решим по-мужски?»: красноярский депутат предложил оппоненту из ЕР устроить побоище на татами

Игорь Гринёв из КПРФ вызвал единоросса Вячеслава Дюкова на поединок.

Скандалом закончилось заседание Красноярского городского совета депутатов. Коммунист Игорь Гринёв обратился к своему оппоненту из «Единой России» Вячеславу Дюкову и вызвал его на поединок. По словам Гринёва, его соперник занимается травлей представителей оппозиции в городском парламенте.

Ссора между депутатами произошла утром 14 марта на заседании Совета. В самом начале депутат от КПРФ Игорь Гринев предложил единороссу Вячеславу Дюкову устроить поединок в спортивном зале на татами.

При этом конфликт между парламентариями продолжается не первый месяц. Он связан с профессиональной деятельностю Гринева, которая заинтересовала Дюкова. На днях единоросс на своей странице в соцсети уличил коммуниста во лжи.

«Уважаемые коллеги, в связи с недостойным поведением в интернете депутата Дюкова я предлагаю ему выйти на татами. Я слышал, что он раньше занимался дзюдо, поэтому правила он знает. Я думаю, что это настоящий мужской способ выяснить отношения. Кроме того, на татами мы выясним кто мужчина, женщина или еще кто-нибудь. Я хочу сказать, что спортивные костюмы приготовлены, спортзал приготовлен. Отказ Вячеслава Игоревича от поединка на татами будет означать, что он лицо нетрадиционной сексуальной ориентации», — заявил депутат Игорь Гринев.

Конфликт между коллегами прервала председатель Совета Наталия Фирюлина. Спикер призвала депутатов заняться серьезными вещами. При этом вечером Владислав Дюков через соцсети принял вызов, но поставил условие, что встреча должна быть непубличной, без камер и зрителей.

После скандала инициатор боя Гринёв заявил журналистам, что Дюков давно провоцирует оппозиционных депутатов в городском совете Красноярска. По мнению коммуниста, активность его соперника связана с приближающимися выборами.

«Сейчас перед выборами решили меня затоптать. Несколько последних месяцев Дюков меня провоцирует, постоянно говорит пойдём, выйдем. <…> Единственный вариант хоть как-то ответить при полном бездействии остальных – это публично вызывать на татами», — рассказал коммунист изданию «Подъем».

Он обвинил Дюкова в криминальном прошлом и биполярном расстройстве. По его словам, в 90-х его оппонент торговал водкой и «знает, что такое подвалы, прессование и всё остальное».

Ранее в Костроме депутат местной Думы бросил резиновую перчатку в коллегу и вызвал его на дуэль.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.