Российский депутат бросил резиновое изделие в коллегу и вызвал его на дуэль

В Костроме депутат бросил резиновую перчатку в коллегу и вызвал его на дуэль
ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Российский депутат бросил резиновое изделие в коллегу и вызвал его на дуэль

Конфликт между парламентариями произошел в Костроме.

Серьезный конфликт между депутатами произошел на заседании одного из комитетов Костромской областной думы. Парламентарий Дмитрий Грибков бросил в своего коллегу Евгения Щепалова резиновую перчатку и вызвал его на дуэль. Свой поступок он объяснил нанесенными оскорблениями.

О конфликте с депутатом Грибковым Евгений Щепалов написал на своей странице в соцсети. Там же он выложил видеозапись, которую была сделана им во время заседания Думы.

«Председатель комитета по госустройству и этике депутат Грибков дошел до стадии бросания резиновым изделием, прямо на заседании комитета», — заявил Щепалов.

Из опубликованного видео становится понятно, что конфликт между депутатами произошел из-за поста Щепалова от 29 января. В нем он написал о якобы имевших место «близких» отношениях между Грибковым и его бывшим помощником, который был осужден за педофилию.

В посте Щепалов предлагает Грибкову пройти проверку на полиграфе, чтобы выяснить, была ли у него связь с помощником. «Работая в таком обществе, мне лично страшно за своих детей!» — отметил Щепалов.

Грибков в ответ заявил, что Щепалов публично оскорбил его лично и его семью, в том числе родителей, жену и детей. Он предложил коллеге «божьего благословения и прощения», а потом бросил в него резиновую перчатку и вызвал на дуэль.

«Если ты действительно мужчина, то ты согласишься на эту дуэль», — сказал Грибков на заседании. Депутат объяснил, что если он окажется прав, то Щепалов должен будет сложить с себя депутатские полномочия.

«Если окажусь я вдруг неправ — я положу свои депутатские полномочия. При этом перед тем, как я пойду на полиграф, мы оба пишем заявления о добровольном сложении полномочий без даты. В дело пойдет заявление того, кто проиграет», — пригрозил Грибков.

Во время диалога депутат Щепалов пытался несколько раз ответить своему коллеге словами «рот закрой» и «слушай сюда». В итоге рассерженный Грибков дал своему обидчику пять минут на принятие решение и запись оборвалась.

При этом ранее на сайте Костромской областной думы сообщалось, что депутат Щепалов регулярно нарушает дисциплину и пропускает заседания. Из-за этого заместитель председателя Думы предлагал ему сложить с себя полномочия.

Ранее стало известно, что депутата Новосибирской области от партии «Единая Россия» Сергея Заболотского обвиняют в избиении двух молодых людей на автозаправке. По словам потерпевших, парламентария якобы возмутила их манера вождения.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания