Россия хочет отказаться от постпреда при НАТО из-за невозможности конструктивного диалога

ПОЛИТИКА2 комментария
Россия хочет отказаться от постпреда при НАТО из-за невозможности конструктивного диалога

В МИД РФ считают, что руководство Североатлантического альянса не настроено на поиск компромисса.

Россия может не назначить нового постпреда при НАТО после того, как истекут полномочия Александра Грушко - об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на собственные источники в МИДе. Внешнеполитическое ведомство имеет основания предполагать, что альянс не настроен на конструктивный диалог с Россией, переводя любые дискуссии в обвинения.

- Рассматривается вариант оставить в Брюсселе временного поверенного в делах после того, как Александр Грушко вернется в Москву, - заявил высокопоставленный сотрудник МИДа.

Он также отметил, что руководство НАТО, в том числе и генсек Йенс Столтенберг, говорят о необходимости диалога, но на деле давят на Россию и выставляют ее виновницей всех существующих на сегодня кризисов.

Пока решение на этот счет не принято, но понижение уровня представительства очень возможно, говорится в материале. 13 июля должен состояться совет Россия - НАТО, однако в МИДе сомневаются, что альянс будет слушать и воспринимать доводы России.

- Нелепо в такой ситуации надеяться на конструктив, когда противоположная сторона только и делает, что обвиняет, - заявил источник.

Ранее сообщалось, что постпреда РФ при НАТО Александра Грушко рассматривали как замену Виталию Чуркину.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Четыре страны готовы сдерживать Россию на Украине после окончания СВО - все они члены НАТО

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.