В Совфеде назвали Александра Грушко «очень достойной» кандидатурой на должность постпреда России при ООН

ПОЛИТИКА3 комментария
В Совфеде назвали Александра Грушко «очень достойной» кандидатурой на должность постпреда России при ООН

Владимир Джабаров отметил, что пока официальной информации о таком назначении нет.

В Совете Федерации сочли Александра Грушко «очень достойной» кандидатурой на должность постпреда России при ООН. Возможное назначение прокомментировал первый зампред комитета по международным делам Владимир Джабаров. При этом он подчеркнул, что пока официальной информации на этот счет не поступало.

- Заседание комитета по международным делам будет в понедельник, посмотрим, пока такой информации нет, - сказал Джабаров.

Он отметил, что Александр Грушко – опытнейший дипломат, который в свое время работал на должности замминистра иностранных дел. Сейчас он занимает должность постпреда России при НАТО, однако отношения Москвы с альянсом фактически заморожены, поэтому, считает Джабаров, потенциал Грушко на этом посту не раскрыт в полной мере.

Сам дипломат не захотел особенно распространяться на тему возможного назначения.

- Не верьте слухам, - заявил он.

После внезапной смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина его обязанности временно исполняет первый заместитель Петр Ильичев.

Июнь 25-го как июнь 41-го: грядет война с Германией, предсказывает политолог Марков

Ад надвигается: Зеленский пообещал масштабные ракетные удары по России - любой ответ РФ несет для нас серьезные риски

Европа начинает войну? Россия экстренно запросила заседание Совбеза ООН

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина