Россия и США договорились создать канал связи для урегулирования ситуации на Украине

ПОЛИТИКА12 комментариев
Россия и США договорились создать канал связи для урегулирования ситуации на Украине

Представлять Вашинтон будет Курт Волкер, а Москву - Владислав Сурков.

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о создании канала связи между Россией и США для урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи двух президентов на саммите G20 в Гамбурге.

- При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса, — сказал Лавров. — Рассчитываем, что он прибудет в Москву в ближайшее время.

Министр пояснил, что канал связи необходим для планомерного движения к урегулированию конфликта на Украине при помощи минских договоренностей.

Представителем США по Украине назначен бывший постпред страны при НАТО Курт Волкер. Замглавы российского МИДа Григорий Карасин выразил надежду, что он опытный профессионал и его вклад в реализацию имеющихся договоренностей 2015 года будет весомым.

Представлять Россию на переговорах будет Владислав Сурков.

Ранее сообщалось, что встреча Путина и Трампа в Гамбурге так затянулась, что ее пыталась прервать первая леди США Меланья Трамп.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

По Киеву прилетели «Кинжалы» и баллистика, пылает Днепр и Криворожская ТЭС - враг ответил очередным ударом по НПЗ в Рязани

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.