Россия осудила удары США по Сирии и Ираку

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Россия осудила удары США по Сирии и Ираку

Вашингтон якобы пытается втянуть в конфликт страны Ближнего Востока.

Россия осудила авиаудары США по Сирии и Ираку. Ситуация должна быть рассмотрена Советом Безопасности ООН, говорится в комментарии представителя МИД РФ Марии Захаровой. 

«Решительно осуждаем новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств. Добиваемся срочного рассмотрения складывающейся ситуации по линии Совета Безопасности ООН», – сказано в сообщении на сайте ведомства. 

Вашингтон своими действиями якобы пытается втянуть в конфликт страны Ближнего Востока. Авиаудары США рассчитаны только на его разжигание. 

«Практически без пауз атакуя в последнее время объекты, как утверждается, проиранских группировок в Ираке и Сирии, США целенаправленно пытаются ввергнуть в конфликт крупнейшие страны региона», – говорится в комментарии МИД РФ. 

По мнению, изложенному в официальном сообщении, США не ищет решения проблем. Хронические противоречия и конфликты на Ближнем Востоке, наоборот, устраивают Вашингтон. 

Ранее в Белом доме сообщили об атаке на Сирию и Ирак в ночь на 3 февраля. Вашингтон заявил, что удары – ответ на нападение на американскую базу в Иордании 28 января. В результате атаки на Сирию и Ирак США ликвидировали 85 целей. Сообщается о 18 погибших. 

Недобрая стюардесса: почему в самолете унизили беспроигрышного чемпиона Хабиба Нурмагомедова

«Не брат ты нам, гнида американская»: Россия откажется давить на Китай по просьбе Трампа, уверены в Пекине

«Мрази должны сдохнуть»: ВСУ хладнокровно расстреляли пенсионеров в ДНР, назвав их «группой захватчиков»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никто Зеленскому уже не поможет»: на Украине высказались о судьбе СВО

В МИРЕ

Ранее в США предложили арестовать лидера киевского режима — он должен за всё ответить.

«Не знаем, сколько осталось»: ученые предсказали конец света, он грозит миру уже завтра

НАУКА

Ученые считают, что кризис может наступить совсем скоро. Некоторые предсказания говорят, что это может случиться в ближайшие годы.

«Всё у них через Сахипзадовну»: Центробанк исключил заморозку вкладов, но россияне не верят Набиуллиной

ОБЩЕСТВО

Заморозка вкладов – это достаточно распространенная практика, к который в трудные для экономики времена не раз прибегали многие страны.

«Нас ждут интересные события»: как Трамп хочет закончить конфликт на Украине

ПОЛИТИКА

Спойлер: России может быть будет непросто, а европу могут оставить не у дел.