Россия предложила встретить весну без огня и стрельбы в Сирии

ПОЛИТИКА9 комментариев
Россия предложила встретить весну без огня и стрельбы в Сирии

Средства массовой информации подхватили сообщение «Рейтер» о предложении России прекратить огонь в Сирии, начиная с 1 марта.

Россия предлагает с 1 марта  установить в Сирии режим прекращения огня. Reuters, сообщивший данную информацию, ссылается на свой источник.

При этом отмечается, что пока соглашения по соответствующему вопросу не было достигнуто. Также западный чиновник, который предоставил данную информацию агентству, добавил, что США насторожило это предложение России, точнее вызвали сомнения некоторые пункты предложения.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российская авиация покинет территорию Сирийской Арабской Республики, только когда будут "побеждены все террористы".

В то же время с 12 по 14 февраля пройдет 52-я Мюнхенская конференция по безопасности. Главной темой конференции будут война в Сирии, миграционный кризис и ситуация на востоке Украины. На мероприятие съедутся главы государств и правительств более 30 стран мира. Президент России Владимир Путин отказался принимать участие в работе конференции.

Крутил-вертел запутать хотел: Эрдогану не удалось уговорить Путина на новую «зерновую сделку»

«Россия выиграла, украинская армия агонизирует, американцы осознали поражение»: французский «пророк» Тодд признал – русских опять недооценили

Страну готовят к капитуляции? Глава МИД Украины Сибига заявил о появлении «новой динамики» в переговорах, призвав «следить за новостями»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Страну готовят к капитуляции? Глава МИД Украины Сибига заявил о появлении «новой динамики» в переговорах, призвав «следить за новостями»

В МИРЕ

Дипломат фактически признал - киевский режим не способен играть самостоятельную роль в переговорном процессе поскольку ключевые решения остаются за США.

«Дурных давно нэма»: Минобороны Украины развернули целую информкампанию с «плюшками» ради возвращения дезертиров

В МИРЕ

Даже президент США Дональд Трамп осведомлен о насильной мобилизации на Украине и видел ролики, как это происходит.

Технологическая война: сможет ли Россия заменить Запад за пять лет

ПОЛИТИКА

Мы живем в удивительное время, словно перенеслись на машине времени в прошлые эпохи. Про попадание в учебник истории, уже много писали. Кто бы мог подумать, что нам придется ...

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Генеральный директор АЦ ВЦИОМ Валерий Фёдоров рассказал о настроениях россиян перед Днем голосования, отношении к СВО и образах будущей России.

«Не считаю носки и патроны»: министр обороны Эстонии подал в отставку из-за скандала с поставками боеприпасов Украине

В МИРЕ

Эстонское военное ведомство перевело 70 млн евро итальянской компании за снарядов для Киева в 2024 году, теперь - нет ни денег, ни боеприпасов, ни министра.

«Зеленского надо ликвидировать раньше, чем будет сбит наш гражданский самолет»: депутат Госдумы Алексей Журавлёв

ОБЩЕСТВО

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне назвал заявление киевского главаря «терроризмом в чистом виде».