Россия расплатилась с Кувейтом за долги СССР

ПОЛИТИКА5 комментариев
Россия расплатилась с Кувейтом за долги СССР

Россия выплатила Кувейту задолженность бывшего СССР, которая составила $1,1 млрд и $620 млн в качестве процентов.

На сайте Министерства финансов России появилось сообщение, в котором говорилось об официальном погашении РФ долга за бывший Советский Союз, который взял у Кувейта кредит в целях исполнения текущих финансовых обязательств и оплаты «критического» импорта.

Общая сумма долга перед Кувейтом составила $1,1 миллиард и $620 миллионов в качестве процентов. Основной долг Россия погасила денежными средствами, а проценты были погашены поставками высокотехнологичной продукции из РФ.

- В соответствии с Соглашением задолженность России перед Кувейтом по основному долгу в сумме $1,1 млрд была погашена денежными средствами, а долг по начисленным процентам в сумме $620 млн - поставками российской высокотехнологичной продукции, - говорится в сообщении от Минфина РФ.

Соглашение между правительством РФ и Кувейта о погашении российской стороной советского долга, который был не в состоянии самостоятельно погасить кредит, было подписано 30 мая 2006 года. В настоящий момент России необходимо погасить еще четыре госдолга по обязательствам бывшего СССР. Бывший Советский Союз взял кредиты у Республики Кореи, Македонии, а также Боснии и Герцеговины.

пр

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.