Россия разрабатывает новые операции с ядерным оружием для защиты от США

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Россия разрабатывает новые операции с ядерным оружием для защиты от США

Об этом сообщил замкомандующего РВСН Игорь Фазлетдинов.

Российские специалисты разрабатывают новый вид военных операций с применением ядреного оружия, чтобы защититься от возможной агрессии со стороны США. По мнению российский военных, Россия должна продемонстрировать американцам, что их старания неспособны остановить стратегические силы РФ.

В статье в журнале «Военная мысль» замкомандующего РВСН Игорь Фазлетдинов и полковник в отставке В. Лумпов предупреждают, что Америка постепенно теряет лидирующие позиции в мире в области политики и технологий. Из-за этого в США растет агрессивность военно-политического курса в отношении России.

По мнению авторов, в Вашингтоне считают Москву виновной в утрате американского влияния по всему миру. В этой связи американцы, возможно, готовят разгром России в форме «Стратегической (глобальной) многосферной операции».

Данная операция предусматривает мгновенный глобальный удар и уничтожение не менее 65-70% российских стратегических ядерных сил. После этого США с помощью системы ПРО планируют нейтрализовать оставшиеся носители ядерного оружия, а затем нанести достаточный минимальный ядерный удар по России для ее уничтожения.

«Главным средством и инструментом противодействия попыткам реализации агрессивных замыслов Пентагона по уничтожению РФ путем проведения стратегической многосферной операции отечественными военными специалистами рассматривается и активно разрабатывается перспективная форма стратегического применения ВС РФ: операция стратегических сил сдерживания», — отмечают авторы статьи.

Военные ученые считают, что для противодействия американским планам необходимо использовать новый вид операций, который «предполагает применение современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий».

Целями операций должны стать отражение обычного мгновенного глобального удара США и НАТО, подавление американской ПРО и нанесение неприемлемого ущерба агрессору с помощью оставшегося ядерного потенциала.

Специалисты подчеркивают, что предупредить агрессию со стороны США можно с помощью убедительной демонстрации намерений, что Россия готова обеспечить сдерживание даже на одном из этапов воздушно-космического периода стратегической многосферной операции НАТО. По словам автором, России необходим инструмент, который убедит военно-политическое руководство США в неотвратимости ответного удара.

Ранее стало известно, что США перебросили в Европу так называемый «самолет судного дня». Борт, который используется в качестве командного пункта и предназначен для связи со стратегическими атомными подлодками с межконтинентальными ракетами (класс Ohio), прилетел в Исландию.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.