Руководитель аппарата «Справедливой России» Руслан Татаринов будет обжаловать приговор суда

ПартииПрокомментируйте новость
Руководитель аппарата «Справедливой России» Руслан Татаринов будет обжаловать приговор суда

В связи с вынесенным 3 февраля решением мирового суда Басманного района Москвы руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» Руслан Татаринов в специальном заявлении подробно изложил свою позицию по делу, в котором он обвинен в нанесении удара напавшему на него журналисту Никулину.

Инцидент, рассматривавшийся в суде, произошел 13 августа 2013 года в подъезде дома на Чистопрудном бульваре, в одной из квартир которого был обнаружен склад с незарегистрированной агитационной продукцией кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Представители «Справедливой России» присутствовали при изъятии полицейскими агитационных материалов. Находившийся там же журналист Никулин спровоцировал конфликт с представителями «Справедливой России», но его действия были немедленно пресечены полицейскими и другими присутствующими.

3 февраля 2014 года мировой суд Басманного района Москвы признал виновными как Руслана Татаринова, так и журналиста Никулина, приговорив первого к штрафу в 5 тысяч рублей, второго – к штрафу в 10 тысяч рублей.

В своем заявлении Руслан Татаринов говорит о необоснованности и незаконности решения суда в отношении себя и намерении его обжаловать в установленном порядке.

Руководитель аппарата «Справедливой России» убежден, что все поведение журналиста Никулина во время инцидента и последовавший затем иск к Татаринову были направлены на организацию громкой провокации с политическим звучанием и привлечение внимания к своей персоне в СМИ. Последнее подтверждается развернувшейся в ходе процесса бурной медийной активностью Никулина и группы его поддержки в социальных сетях и средствах массовой информации, организацией ими твит-репортажей с заседаний суда и попытками вести видеосъемку в зале судебных заседаний.

В заявлении Татаринов подчеркивает, что Никулин напал исподтишка и нанес ему удар сзади, провоцируя драку.«Ответного удара с моей стороны не последовало. Нападавший получил отпор моих товарищей и был удален полицией с места события», – говорится в заявлении.

Обращение Никулина в суд с заявлением о нанесении ему побоев названо в заявлении ложным доносом, поскольку удара со стороны Татаринова не было, а значит, нет события преступления.

Руководитель аппарата «Справедливой России» Руслан Татаринов намерен добиваться признания судом того факта, что он не наносил удар Никулину в ответ на его нападение.

«По-прежнему считаю поведение Павла Никулина в момент конфликта и выдвинутые им лживые обвинения гнусными», – сказано в заявлении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку