Саакашвили обиделся на Путина за «плевок в лицо»

ПОЛИТИКА39 комментариев
Саакашвили обиделся на Путина за

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ответил президенту России на слова о том, что его назначение на Украине - это «плевок в лицо украинского народа».

Экс-президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области оставил запись на своей странице в социальных сетях на слова президента России Владимира Путина о том, что это назначение - «плевок в лицо украинского народа».

- Путин в очередной раз соврал, что американцы не дали мне визу, в то время как у меня стоит трехлетняя рабочая виза, - написал Михаил Саакашвили, как будто оправдываясь перед Путиным.

При этом Саакашвили обратил внимание на то, что российский президент не может забыть о нем, замалчивая ситуацию, в связи с которой Путин вспомнил о нем. В ходе сегодняшней традиционной пресс-конференции президенту России был задан вопрос про российско-грузинские отношения, в результате и последовал ответ о том, что не нужно было "бывшему руководству Грузии принимать решения, которые привели к территориальному развалу страны".

- Как мы видим, бывший грузинский президент, который сейчас работает на Украине, не изменил свои методы работы. Считаю, что это плевок в лицо украинского народа, - ответил журналисту, задавшему этот вопрос, Путин.

Все было предельно ясно, однако ныне гражданин Украины Михаил Саакашвили не смог обойтись без угроз, пообещав «сломать хребет коррупции» на своей новой родине, провести реформы, что приведет к распаду «империи лжи».

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин провел традиционную большую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку