Саратовские депутаты подрались во время обсуждения вопросов этики

ПОЛИТИКА6 комментариев
Саратовские депутаты подрались во время обсуждения вопросов этики

Заседание, продолжавшееся около 12 часов, в итоге было сорвано.

В Саратовской областной думе очередное заседание закончилось рукоприкладством. Обсуждались на мнем вопросы следования депутатской этики в связи с тем, что на прошлой неделе один из парламентариев послал другого на три буквы. Тема оказалась настолько горячей, что в ход пошли не только кулаки, но и бутылки с водой, с помощью которой оппоненты, видимо, пытались остудить друг друга.

Заседание было посвящено поведению депутатов Дмитрия Чернышевского от фракции «Единая Россия» и Николая Бондаренко от КПРФ. На прошлой неделе они устроили словесную перепалку, во время которой нецензурно выражались и оскорбляли друг друга.

В какой-то момент между другим единороссом, Анатолием Ципящуком и Николаем Бондаренко произошел словесный конфликт, после чего Ципящук бросил бутылку с водой в Бондаренко. После этого в зале началась потасовка. К конфликту подключились другие депутаты.

Заседание облдумы по вопросу депутатской этики продолжалось к тому моменту около 12 часов и в итоге было сорвано. Как рассказал изданию «Подъём» Дмитрий Чернышевский, все устали и «не выдержали нервы».

«По каждому вопросу были длительные обсуждения, через 12 часов таких боданий нервы, видимо, и не выдержали. Как всё было, я сказать точно не могу, потому что я увидел, когда уже Бондаренко атаковал нашего Ципящюка. Но Бондаренко в два раза младшего его, а Ципящюк - вообще не Геракл. Я побежал защищать коллегу по фракции, а дальше всё на видео», - рассказал депутат.

Скандальная история, в которой так и не смогли мирно разобраться депутаты, произошла на прошлой неделе. Тогда зампред комитета по культуре регионального парламента Дмитрий Чернышевский на заседании комитета послал «на ***» своего коллегу из КПРФ Николая Бондаренко. Тот в долгу не остался и ответил на оскорбление.

Спор разгорелся из-за того, что коммунисты предложили учредить День саратовского авиастроителя, а единороссы выдвинули альтернативное название - День предприятий оборонного комплекса.

«Я вам не милый!» Ульяновские депутаты чуть не подрались из-за намеков на сексориентацию>>

«Единой России» хватит и 47%»: решено не раздражать россиян запредельными результатами партии власти на сентябрьских выборах

«Ушел в несознанку»: призывавший изъять из банков вклады россиян Зюганов отрицает сказанное

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...