Сделать зарплату Путина пределом доходов чиновников предложили в Госдуме

ПОЛИТИКА12 комментариев
Сделать зарплату Путина пределом доходов чиновников предложили в Госдуме

Предложение ограничить оклад госслужащих и топ-менеджеров госкорпораций предложили депутаты фракций «Справедливая Россия» и ЛДПР.

В Госдуме задумались о том, чтобы сделать уровень заработной платы президента Владимира Путина потолком для окладов чиновников и сотрудников государственных корпораций. Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Василий Швецов внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект, который привязывает максимальную зарплату в госсекторе к зарплате главы государства.

Автором еще одной инициативы стала депутат фракции ЛДПР, член комитета нижней палаты парламента по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Маргарита Свергунова. Она заявила, что в бюджетных организациях никто не вправе получать больше президента страны.

- Я считаю, что самый выдающийся менеджер не может получать зарплату выше президента Российской Федерации, а на сегодняшний момент есть практика, согласно которой те организации, которые, так сказать, сидят на полезных ископаемых, получают баснословные зарплаты и премии, - сказала народная избранница.

Официальный доход Владимира Путина за 2015 год составил 8,89 миллиона рублей. В сравнении с 2014 годом доход президента вырос более, чем на один миллион рублей. Во владении главы государства находятся квартира площадью 77 квадратных метров, земельный участок в 1 500 квадратных метров, гараж, два автомобиля «Волга», ВАЗ «Нива» и автоприцеп «Скиф».

Отметим, что партия "Справедливая Россия" давно выступает за ограничение доходов и льгот для чиновников исполнительной, а также законодательной власти, включая депутатов Государственной думы.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

«Куба падет», «США выберут нового лидера Ирана», «Зеленский должен поторопиться», - Трамп о ближайших задачах Америки

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.