Сербия бросила вызов Западу

ПОЛИТИКА14 комментариев
Сербия бросила вызов Западу

Страна отказывалась поддерживать санкции против России, более того, назвала их архаичными, не приносящими результатов.

Любые международные санкции являются архаичным средством политики, так что их не стоит поддерживать. Такое мнение высказал посол Сербии в России Славенко Терзич.

- Санкции не являются самым хорошим, полезным способом решения. Надо разговаривать, вести диалог, - цитирует Терзича РИА «Новости».

Сербия не присоединялась к антироссийским санкциям и не собирается этого делать и в дальнейшем, уверяет посол.

При этом Славенко Терзич выразил надежду, что санкции, введенные ЕС в отношении России, будут сняты.

Напомним, из-за ситуации на востоке Украины и присоединения Крыма в отношении России Западом были введены санкции. Введенные на полгода, в конце июня ЕС решил продлить их до января 2016 года. В ответ Россия ввела продуктовое эмбарго, которое продлило еще на год.

Новости СВО: ЕС нашел способ заморозить российские активы, ВСУ в Мирнограде становится все теснее и украинский боец обокрал автомойку

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.