Сергей Миронов: На Украине правит бал фашизм и национализм

ВластьПрокомментируйте новость
Сергей Миронов: На Украине правит бал фашизм и национализм

Выступая на заседании Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» лидер партии, руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов высказался о ситуации на Украине и повторил несколько принципиальных предложений, озвученных им накануне на заседании Государственной Думы.

Кто правит бал на Украине?

По мнению политика, сегодня на Украине пришедшие к власти ориентируются на самые черные, самые низменные человеческие инстинкты – расизм, национализм, фашизм.

– Там правит бал фашизм и национализм. Там толпы бандеровцев сегодня берут реванш. И они никогда не остановятся. Их не устроит ни один из победивших кандидатов, потому что их кандидат по определению не пройдет, – сказал Миронов.

Политик отметил, что 60 % избирателей на Украине живут в восточных и южных регионах Украины.

Предложения: гражданство РФ в упрощенном порядке украинцам, работу и убежище «беркутам», амнистию фигурантам «болотного дела»

Сергей Миронов рассказал коллегам о выдвинутых им накануне на заседании Государственной Думы инициативах. Готовятся специальные обращения к руководству страны и законодательные инициативы.

Одна из них предлагает наделить правом любого  гражданина Украины получить российское гражданство в упрощенном порядке. Второе предложение – дать возможность всем сотрудникам отряда «Беркут» получить работу в структурах МВД России с дальнейшим получением гражданства Российской Федерации. – Если кто-то сочтет для себя возможным и нужным работать в России, необходимо немедленно предоставить ему работу в соответствии со званием и квалификацией в структурах МВД или, возможно, в других правительственных структурах и по ускоренной процедуре дать гражданство, – рассказал Миронов.

Третье предложение – амнистировать фигурантов «болотного дела».

– Амнистировать – значит признать их вину, но простить, не преследуя и не наказывая, – говорит Миронов. – Но те участники событий на Болотной площади, которые были в масках, якобы безымянные, и которые подняли руку на полицейских, должны быть вычислены все до единого. И все должны понимать, что в Российской Федерации любые попытки посягнуть на жизнь и здоровье сотрудника полиции, представителя власти будут пресекаться жестко, однозначно, последовательно и, самое главное, абсолютно безальтернативно, – уверен политик.

Нормальный гражданский протест и сильное государство

Миронов считает, что всегда есть и будет нормальный гражданский протест против условий жизни, против политических условий (например, монополии одной партии).

– Люди возмущаются неправильным подсчетом голосов, жульничеством, обманом и фальсификациями на выборах – и это нормально. Но всегда находятся те, кто пытается использовать любой разумный законный протест гражданского общества в своих целях и интересах, раскачивая лодку и желая ввергнуть страну в хаос и безвластие. Этого мы никогда не допустим, и ни у кого это не получится, – заявил лидер «Справедливой России».

Сергей Миронов подчеркнул, что члены современной социал-демократической партии «Справедливая Россия», выступая за права и свободы граждан, должны четко понимать: только сильное государство может обеспечить и права, и защиту своих граждан. Одно из главных прав любого человека – это право на жизнь. Никто и никогда не имеет права посягать на устои государства и тем более на человеческую жизнь, считает политик.

– Да, у нас очень много проблем. Да, у нас коррупция по масштабам, наверное, даже больше, чем на Украине. Да, у нас есть претензии к власти. Да, у нас есть претензии к тому законодательству, которое лепится «Единой Россией». Но мы никогда никому не позволим покушаться на основы конституционного строя, на основы государства. И здесь у нас позиция открытая, взвешенная, принципиальная, и с этого пути мы не свернем, – сказал Сергей Миронов.

Специальное закрытое заседание Госдумы

Политик также напомнил о своем предложении провести специальное закрытое заседание Госдумы с приглашением министра иностранных дел РФ, министра внутренних дел, директора ФСБ для того, чтобы в закрытом режиме обсудить действия России по защите на Украине в случае необходимости национальных интересов страны и защите тех, кто считает Россию своей второй Родиной.

 

фото: spravedlivo.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.