Сергей Миронов обратился в Социнтерн с призывом защитить Компартию Украины

Партии11 комментариев
Сергей Миронов обратился в Социнтерн с призывом защитить Компартию Украины

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов написал открытое письмо руководителю Социалистического интернационала с призывом выступить в защиту Коммунистической партии Украины, которая подвергается политическим репрессиям нынешнего киевского режима.

«Украинская власть сегодня открыто проводит политику уничтожения своих политических оппонентов, взяв курс на запрет деятельности неугодной ей Коммунистической партии Украины», - пишет Сергей Миронов.

Он упоминает, что в Киеве началось рассмотрение дела о запрете КПУ, а 24 июля глава Верховной Рады Александр Турчинов объявил о роспуске фракции КПУ.

Коммунистическая партия Украины является одной из старейших политических партий в стране (зарегистрирована в октябре 1993 г.). В ходе всенародного голосования на парламентских выборах в 2012 году партия заняла 4-е место (13,18 %) и получила 32 мандата в Верховной Раде Украины, напоминает Сергей Миронов.

«Из истории мы хорошо помним, что коммунистическая идея генетически противостоит идеологии национал-социализма и фашизма», - подчеркивает лидер СР.

Сергей Миронов считает, что нынешняя власть в Киеве открыто демонстрирует всему миру неуважение основополагающих принципов демократии – свободного волеизъявления граждан своей страны, проголосовавших за Коммунистическую партию Украины на очередных парламентских выборах. Поэтому, продолжает лидер СР, Социалистический Интернационал не может оставаться в стороне и должен определённо выразить своё отношение к политическим репрессиям на Украине.

Сергей Миронов полагает, что от имени руководства Социнтерна необходимо сделать заявление о недопустимости запрещения деятельности Коммунистической партии Украины, немедленном прекращении преследования её членов и сторонников по политическим мотивам.

Партия «Справедливая Россия» является полноправным членом Социалистического интернационала с 30 августа 2012 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.