Сергей Миронов пообещал наказать расстрелявшего бездомных собак депутата

ПОЛИТИКА14 комментариев
Сергей Миронов пообещал наказать расстрелявшего бездомных собак депутата

Член совета депутатов муниципального образования в Ленинградской области Николай Круглов убил одну и ранил другую собаку из окна автомобиля.

Расстрел двух бездомных собак муниципальным депутатом из Всеволожского района вызвало огромный общественный резонанс. Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов резко осудил злодеяние, совершенное народным избранником. Глава партии заявил, что издеваться над животными могут только мерзавцы. Он пообещал в случае доказанной вины Николая Круглова добиваться лишения его мандата и вынесения самого строгого наказания.

- По моему запросу мне предоставили все данные на этого депутата. В 2014 году он избирался от «Справедливой России», но сразу же вышел из нашей партии, и с тех пор активно сотрудничает с партией «Единая Россия». Об этом свидетельствуют его коллеги и наши партийные товарищи, - сообщил Миронов.

Таким образом, свою нынешнюю депутатскую деятельность Николай Круглов начал, использовав партию для попадания в органы власти. Инцидент со стрельбой по беззащитным собакам произошел в ночь на 18 июля. Двое мужчин, Круглов и его товарищ, вели прицельный огонь по животным из окна автомобиля Toyota. Одна собака была убита выстрелом в шею, вторая, по кличке Черныш, получила три пули, в шею, в ухо и в область груди, однако сумела убежать. Ветеринары борются за жизнь животного.

- Количество подобного рода случаев варварского отношения к живым существам наводит на мысли об эпидемии садизма чудовищных размеров. Как мы можем считать себя цивилизованными людьми, когда позволяем издеваться над беззащитными? - задает вопрос Сергей Миронов.

Жестокое преступление попало на запись камер уличного наблюдения. В настоящее время это видео изучают сотрудники Следственного комитета. Поступком депутата Круглова возмутились зоозащитники, по их данным, за последнее время несколько раз жители поселка Свердлова находили на улице животных с огнестрельными ранами.

Николай Круглов является членом совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Сам народный избранник свою вину отрицает, говоря, что не стал бы стрелять в собак под камерами, а если бы хотел расправиться с животными, то подсыпал бы им яд. Отметим, что ранее у Круглова было две судимости - одна из них по статье за хулиганство, вторая - за нарушение ПДД.

круглов

«Схватил официантку за волосы, угрожал пистолетом»: в Питере помощник депутата устроил стрельбу в ресторане

Шестилетняя девочка умерла во время приема у стоматолога в Ленобласти

«Раздались взрывы в районе порта»: ВСУ второй раз за день атаковали Санкт-Петербург

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку