Скандальный политик призвал вернуть «исконно русские» территории Казахстана

Партии14 комментариев
Скандальный политик призвал вернуть «исконно русские» территории Казахстана

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов считает, что нестабильность в Казахстане надо использовать для перекройки границ.

Оппозиционный политик Эдуард  Лимонов предлагает российским властям воспользоваться нарастающей нестабильностью в Казахстане для того, чтобы радикально изменить географию СНГ. Он считает, что России нужно «вернуть» у соседней страны северные области, традиционно населенные русскими.

- Казахстан явно нервничает, - написал Лимонов в своем ЖЖ сегодня, 6 июня. - У Назарбаева истекает жизненный срок, и что будет, Бог весть. А тут еще (уже отмененный) закон о предоставлении земель в аренду иностранцам, возбудил всю страну. Добавлю от себя напоминание, что Россия будет кромешной дурой (в лице ее властей конечно же), если не попытается вернуть себе исконно русские города, оказавшиеся на севере Казахстана вдоль границы с Россией, но за границей, начиная с Уральска и далее на восток вдоль границы.

Лимонов напоминает: в РК очень много русских и русскоязычных – более четырех миллионов наших соотечественников, а также, приводит он пример, около миллиона не выехавших немцев.

- Там большие перспективы, - добавил Лимонов. - Советую Кремлю проявить внимание к судьбе русских в Казахстане в свете начавшейся гражданской войны в Актобэ.

лимонов06-скрин-ф

Накануне, 5 июня, в северо-западном городе Казахстана Актобе (бывший Актюбинск) развернулись трагические события. Группа преступников ограбила оружейные магазины и захватила автобус с заложниками. По всему населенному пункту шли перестрелки, погибло несколько сотрудников полиции. По сообщениям официальных властей РК, порядок в городе был восстановлен в тот же день.

В Бишкеке стартует XI Форум молодого кино стран СНГ «Умут»

Дан старт подготовке XXX Минского международного кинофестиваля «Лістапад»

Слава сравнила себя с Кологривым, вспомнив свои «пьяные» сторис: «Сама была в этой шкуре»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.