«Слава Москве»: одиозная сенаторша устроила пророссийский скандал в парламенте Румынии

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
«Слава Москве»: одиозная сенаторша устроила пророссийский скандал в парламенте Румынии

Диана Шошоакэ считает, что парламент Румынии связан с президентом России.

Неожиданное заявление сделала член сената Румынии Диана Шошоакэ во время выступления в парламенте страны. Известная своими радикальными взглядами женщина-политик обвинила депутатов в связях с России и в качестве издевательства над ними прокричала «Слава Москве».

Внезапная любовь к России у Дианы Шошоакэ проснулась после того, как ее заподозрили в связях с Москвой. Об этом заявил лидер фракции ЕСР Ионуце Моштяну. Во время дебатов он предположил, что компьютер у Шошоакэ не работает, поскольку он управляется из России.

В ответ сенатор Шошоакэ поднялась на трибуну и эмоционально объяснила, что получила компьютер в канцелярии сената.

«Учитывая, что ноутбук принадлежит сенату, а вход осуществляется по wi-fi палаты депутатов, это означает, что эта палата депутатов напрямую связана с Путиным, а VPN — из Москвы. Значит, сенат обманул. Сенат — путинский. Это путинский ноутбук с путинским VPN, с путинским wi-fi. Да? Слава Москве!» — прокричала Диана Шошоакэ.

Диана Шошоакэ.

Шокоакэ известна своими радикальными взглядами, которые идут в разрез с политикой румынских властей. В Бухаресте во всем помогают киевскому режиму и беспрекословно выполняют команды из Брюсселя и Вашингтона.

В марте Шошоакэ призывала румынские власти прекратить поддерживать Украину. В ответ украинские националисты включили ее в список врагов киевского режима «Миротворец». Шошоакэ заявила в ответ, что «Украина является государством с террористическими тенденциями».

Кроме того, независимый сенатор внесла законопроект об аннексии Румынией нескольких областей Украины. Она уверена, что ее страна должна завершить захват территории до 2027 года.

Ранее польские фермеры забросали яйцами вице-премьера на глазах еврочиновников из-за Украины. Они недовольны тем, что своей поддержкой Украины ЕС фактически убивает сельское хозяйство нескольких европейских стран.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.