Состоялась встреча социалистов Молдавии со спикером ГД Сергеем Нарышкиным

Власть1 комментарий
Состоялась встреча социалистов Молдавии со спикером ГД Сергеем Нарышкиным

После встречи с председателем Государственной Думы лидер Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) и руководитель фракции ПСРМ в парламенте Молдавии Зинаида Гречаная прокомментировали ИА «Блокнот» ее итоги.

Игорь Додон рассказал, что в рамках официальной встречи фракции ПСРМ с председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным, на которой фракция социалистов присутствовала в полном составе, обсуждались инструменты дальнейшего сотрудничества парламентской фракции социалистов Молдавии и Государственной Думы Российской Федерации.

По словам молдавского политика, было отмечено, что Россия будет считать основным партнером Российской Федерации по переговорам относительно возобновления поставок продукции из Молдавии в Россию комитет парламента Молдавии по вопросам сельского хозяйства, которым теперь руководит представитель ПСРМ.

Кроме этого, по словам Додона, обсуждались возможности сотрудничества фракции социалистов Молдавии и Государственной Думы в различных международных организациях, таких как ПАСЕ, ОБСЕ и других.

- Хочу отметить, что в целом на сегодня проходит много важных и интересных встреч. Прошло совместное заседание фракций ПСРМ и «Справедливой России». Мы обозначили четкие и ясные планы на будущее, – сказал в заключение Игорь Додон.

Руководитель фракции ПСРМ в парламенте Молдавии Зинаида Гречаная в интервью ИА «Блокнот» отметила большое историческое значение проходящих сегодня в Государственной Думе встреч социалистов Молдавии с российскими коллегами.

По словам Зинаиды Гречаной, в прошлом премьер-министра Молдавии, у Республики Молдова есть необходимость и появилась историческая возможность возобновить тесное сотрудничество с Россией, которое складывалось столетиями. Молдавия очень заинтересована в российском рынке. Гречаная высоко оценила слова Сергея Нарышкина о будущем партнерстве Государственной Думы с фракцией социалистов. Руководитель фракции ПСРМ подчеркнула, что социалисты хотят видеть Российскую Федерацию стратегическим партнером, а Молдавию - независимой от внешнего влияния страной.

Напомним, фракция Партии социалистов Республики Молдова находится с визитом в Москве в полном составе (25 человек) по приглашению думской фракции «Справедливая Россия».

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания