«Справедливая Россия» поддержит Комитет спасения Украины

Партии8 комментариев

Сергей Миронов призвал политические силы России помочь «правительству Украины в изгнании», куда вошел бывший премьер-министр Николай Азаров.

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что партия намерена поддерживать Комитет спасения Украины (КСУ) и призвал другие политические силы России поступить так же.

Комитет представляет собой проект «правительства Украины в изгнании». В его состав вошли бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, экс-депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков и другие политики и общественники, некоторые пока сохраняют анонимность.

Миронов с одобрением отметил тот факт, что члены комитета в первую очередь дистанцировались от дискредитировавшего себя Виктора Януковича. По мнению лидера «справороссов», такие профессионалы, как Азаров или Олейник, которого прочат в президенты Украины, завоюют доверие украинцев.

Николай Азаров и Владимир Олейник

- Понятно, что провластные и проолигархические СМИ, которые ныне господствуют в информационном пространстве Украины, набросились на КСУ с яростной критикой. В ход пошли известные клише о «происках Москвы», «марионетках Кремля» и т.д. Я полагаю, что тут надо действовать по принципу старой пословицы: «Собаки лают – караван идет», - сказал Миронов.

Комитет спасения Украины в своей программе предлагает прекратить войну в Донбассе, добиться мирной смены режима, восстановить дружбу с Россией, начать антикризисную программу и полномасштабную политическую реформу и принять новую Конституцию Украины, законодательно закрепив федеративное устройство страны и русский язык как второй государственный.

Читайте также: Азаров объявил о 5 шагах по спасению Украины и преемнике Порошенко

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

Эстония начала помогать России: истребитель НАТО впервые сбил украинский дрон-камикадзе под Тарту

Пещерная русофобия победила: Киев «уломал» Латвию на запуск дронов с её территории. Будет война с Европой?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.