«Справедливая Россия» получает 23 мандата в Госдуме, - Памфилова

Выборы14 комментариев
«Справедливая Россия» получает 23 мандата в Госдуме, - Памфилова

После подсчета 93% бюллетеней в Госдуму проходят четыре политических партии.

По итогам подсчета 93% голосов барьер в пять процентов преодолели четыре политических партии. «Единая Россия» набрала 54,28% голосов, КПРФ – 13,45%, ЛДПР – 13,24% и «Справедливая Россия» - 6,17%. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова на пресс-конференции.

Также Памфилова сообщила, что по одномандатным округам «Справедливая Россия» получила семь мандатов в Госдуме, КПРФ – тоже семь, «Единая Россия» - 203 мандата, ЛДПР – пять, а «Родина» и «Гражданская платформа» - по одному, еще один мандат получил самовыдвиженец.

Всего, по предварительным данным, «Справедливая Россия» получает 23 мандата в Госдуме. При этом «Единой России», предварительно, достанется 343 мандата.  КПРФ получит 42, а ЛДПР – 39. Памфилова отметила, что существенных изменений в итогах голосования не ожидается.

- Какие-то, конечно, небольшие корректировки могут быть. Но в целом - это мнение Центральной избирательной комиссии - серьезных, принципиальных изменений ожидать уже не приходится, и фактически картина довольно ясная и определенная, - пояснила глава ЦИК.

Ранее лидер «справедливороссов» Сергей Миронов заявил, что своим успехом на выборах «Единая Россия» обязана президенту России Владимиру Путину.

Пашиняна бросила жена

КПРФ потребовало от губернатора Ленинградской области назвать виновных в огромных счетах за электроэнергию

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Счастливый Мустафа готовит плов: в Краснодарском крае трём семьям «новых россиян» вручили сертификаты на покупку жилья

ОБЩЕСТВО

Каждая семья получила выплату почти в 2,5 миллиона рублей, исчерпав годовой бюджет муниципальной программы по обеспечению жилья молодым семьям в районе.

Чиновница 13 лет притворялась мёртвой, чтобы не сесть в тюрьму за коррупцию

ОБЩЕСТВО

В 2012-м замминистра ЖКХ Астраханской области Марианна Ступина была приговорена к 7 годам за хищение бюджетных средств.

До последних городов Донбасса: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Степашин, Макговерн и военные аналитики прогнозируют решение задач спецоперации в 2026 году, но не исключают рисков и осложнений.

Залужный сливает Зеленского: экс-главком ВСУ атакует президента Украины

ПОЛИТИКА

Скандальное интервью, обвинения в провале контрнаступления и давление западных кураторов — политическая битва в Киеве обостряется.

Афганских женщин лишили палок: в Кабуле ввели резонансные правила обращения с женами

ОБЩЕСТВО

Мужьям официально разрешили применять физическую силу к своим жёнам, но при условии, что это не приводит к серьёзным увечьям.