«Справедливая Россия» предложила амнистировать ветеранов и орденоносцев

ПОЛИТИКА11 комментариев

Фракция во главе с Сергеем Мироновым внесла постановление об амнистии на рассмотрение в Государственную Думу.

К празднику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Справедливая Россия» предлагает амнистировать некоторые категории заключенных. Проект постановления был внесен на рассмотрение в Государственную Думу депутатами Сергеем Мироновым, Михаилом Емельяновым, Еленой Драпеко, Ольгой Красильниковой, Андреем Руденко и Романом Ванчуговым.

Согласно тексту проекта постановления под амнистию должны попасть лица, имеющие заслуги перед Родиной. Это ветераны войн и локальных боевых действий, кавалеры орденов и медалей, узники нацистских концлагерей и тюрем.

Также депутаты «Справедливой России» предлагают распространить действие амнистии на наименее социально защищенные категории осужденных, а также тех, кто совершил преступление до наступления 18 лет.

В постановлении предлагается не распространять действие амнистии на совершивших преступление повышенной общественной опасности с применением насилия или угрозой его применения, а также на тех, кто ранее освобождался по амнистии или в связи с помилованием, на тех, кто совершил преступление или злостно нарушал порядок, отбывая тюремный срок.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Явка с повинной»: британский посол в Киеве «проболтался» о подготовке украинцев к войне задолго до СВО

В МИРЕ

Нил Кромптон заявил, что Украина - единственная страна в мире, с которой у Лондона 100-летнее партнерство, пошутив при этом по поводу 100-летней войны.

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

НАУКА

12 апреля православные отмечают Пасху, совпавшую в этом году с Днём космонавтики.

Китай отказался от завоевания Тайваня: Си Цзиньпин заявил о готовности к миру

В МИРЕ

Удара по Тайваню в текущей политической ситуации не будет. Об этом заявил лидер Китая на переговорах с тайванской женщиной-политиком Чэн Ли-Вун.