«Справедливая Россия» предложила амнистировать ветеранов и орденоносцев

ПОЛИТИКА11 комментариев

Фракция во главе с Сергеем Мироновым внесла постановление об амнистии на рассмотрение в Государственную Думу.

К празднику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «Справедливая Россия» предлагает амнистировать некоторые категории заключенных. Проект постановления был внесен на рассмотрение в Государственную Думу депутатами Сергеем Мироновым, Михаилом Емельяновым, Еленой Драпеко, Ольгой Красильниковой, Андреем Руденко и Романом Ванчуговым.

Согласно тексту проекта постановления под амнистию должны попасть лица, имеющие заслуги перед Родиной. Это ветераны войн и локальных боевых действий, кавалеры орденов и медалей, узники нацистских концлагерей и тюрем.

Также депутаты «Справедливой России» предлагают распространить действие амнистии на наименее социально защищенные категории осужденных, а также тех, кто совершил преступление до наступления 18 лет.

В постановлении предлагается не распространять действие амнистии на совершивших преступление повышенной общественной опасности с применением насилия или угрозой его применения, а также на тех, кто ранее освобождался по амнистии или в связи с помилованием, на тех, кто совершил преступление или злостно нарушал порядок, отбывая тюремный срок.

«Теперь США будет отмечать День Победы»: Трамп решил украсть у России 9 мая

Снова дядя Турал порешал: дети мигрантов смогут пересдать тест по русскому языку - заявили в Минпросвещения России

«Нарисовали» 65-летнюю жену-ингушку и закопали без почестей: в мечети ДУМ погибшего на СВО русского сироту объявили мусульманином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.