«Справедливая Россия» стала самой эффективной фракцией

ПОЛИТИКА8 комментариев

Лидер партии Сергей Миронов подвел итоги работы весенней сессии Государственной думы.

Председатель партии и глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в четверг провел брифинг, рассказав о результатах работы Государственной думы в весеннюю сессию.

«Справедливая Россия» оказалась самой эффективной фракцией, подготовив 150 законопроектов. Больше внесла только «Единая Россия» - 230, однако в Думе 237 «единороссов» и только 64 «справороссов». Таким образом, именно «Справедливая Россия» стала самой трудолюбивой в завершившейся сессии.

Миронов сообщил, что с рассмотрения был снят 31 законопроект «справороссов», пять были одобрены Госдумой, президентом и затем вступили в силу. Таким образом, были приняты закон о продлении сроков приватизации, внесение изменений в закон об обращении лекарственных средств, уточнение в ограничении, связанном с распространением рекламы, и закон о преюдиции.

На рассмотрении остаются 114 законопроектов «Справедливой России», четыре из них были одобрены в первом чтении, один – во втором и четыре – находятся в третьем чтении. Сергей Миронов отдельно отметил те инициативы, которые пока не стали законами, но являются очень важными для общества. Это законопроект об ограничении рекламы потребительских кредитов. Лидер партии заявил, что россияне находятся в настоящем кредитном рабстве. Общая сумма задолженностей по кредитам составляет 13 триллионов рублей (почти годовой бюджет России!), из этой суммы 500 миллиардов рублей граждане должны коллекторским конторам.

- На самом деле, коллекторские службы сегодня – это полубандитские организации, которые «вышибают» долги абсолютно преступными методами, доводя людей до самоубийства, – заявил Миронов.

Упомняул лидер фракции и о необходимости признании статуса льготной категории граждан «дети войны» на федеральном уровне. Миронов напомнил, что в 18 российских субъектах законопроекты о «детях войны» уже приняты, но Государственная дума не торопится решать этот вопрос.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.