СР усилит социальный блок ОНФ - эксперты

Партии1 комментарий
СР усилит социальный блок ОНФ - эксперты

Сотрудничество между «Справедливой Россией» и Общероссийским народным фронтом (ОНФ) может укрепить социально ориентированные проекты ОНФ, считают российские политологи, комментируя заявление лидера СР Сергея Миронова о возможности включения представителей партии в штаб пропрезидентского движения.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин отмечает, что наличие у «Справедливой России» социальных экспертов – признанный факт, поэтому ОНФ извлечет из альянса с СР «несомненную выгоду для себя».

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, что лидеры «Справедливой России» имеют свою позицию по ситуации в ЖКХ, образовании, здравоохранении, для ОНФ – это хороший набор кадров, которые могут усилить повестку в социально-экономическом блоке.

- Для «Справедливой России» - это серьезное увеличение политического веса, а для ОНФ – расширение повестки и получение серьезных игроков, которые готовы эту повестку развивать, - полагает эксперт.

Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин также считает, что сотрудничество со «Справедливой России» даст ОНФ расширение линейки активистов, которые занимаются практической работой в регионах и на федеральном уровне, позволит расширить линейку активистов, референтных лиц, которые занимаются практической работой.

«Справедливая Россия», по мнению Костина, получает возможность обратиться к своему электорату со своими программными установками и позиционировать себя в отношении политики президента.

Напомним, ранее сегодня СМИ опубликовали заявление лидера «Справедливой России», руководителя фракции СР в Госдуме Сергея Миронова о готовности СР взаимодействовать с движением «Общероссийский народный фронт».

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

Топливный кризис в России: что уже делают губернаторы, и как предлагают решать проблему политические партии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...