США начали проверку «подозрительных» переводов посольству РФ из Москвы

ПОЛИТИКА7 комментариев
США начали проверку

В дипмиссии недоумевают, почему приход средств на проведение российских выборов за рубежом вызывает у Вашингтона такой интерес.

Власти США начали проверку денежных переводов российскому посольству - об этом сообщили в дипмиссии, назвав подобное поведение «новой американского нормой». Якобы ФБР и Конгрессу кажется подозрительным, что МИД РФ отправляет деньги представительствам по всему миру «на проведение выборов». В публикации BuzzFeed отмечается, что обслуживает посольство России в Штатах Citibank, через который и приходят переводы.

- Нас совершенно не удивляет, что во вселенной американского мейнстрима Россия и Посольство России в Вашингтоне имеют единственной целью подорвать устои местной демократии, - заявили в посольстве РФ. -  Теперь BuzzFeed вместе с ФБР и Конгрессом расследуют переводы средств, на которые существует Посольство и осуществляет свои функции в строгом соответствии с Венской конвенцией. Фактически, при содействии Citibank, расследуют деятельность Посольства. Это новая американская норма.

В дипмиссии отметили, что им придется разочаровать американские власти: выборы в Госдуму и выборы президента Россия проводила и будет проводить, потому что это предусматривает её Конституция. Голосуют на них и россияне, проживающие за границей - в том числе в Соединенных Штатах. Деньги проведение, естественно, приходят из Москвы.

- А журналистам BuzzFeed мы даже благодарны за то, что они раскрыли очередное вопиющее нарушение элементарных норм обращения местных властей с иностранными дипломатическими представительствами, - подчеркнули в посольстве, отметив также, что тема «российского вмешательства» в выборы президента СЩА «близка к маргинализации».

Ранее посольство опубликовало фото и видео вторжения американских властей в российское консульство.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.