Телеканал CBS показал, как российский истребитель «помог» беспилотнику США рухнуть в Черное море

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Телеканал CBS показал, как российский истребитель «помог» беспилотнику США рухнуть в Черное море

Американские журналисты считают, что пара Су-27 пролетала под БПЛА.

Американский телеканал CBS представил видеореконструкцию, на которой смоделирован возможный сценарий «столкновения» беспилотника США MQ-9 Reaper с российским самолетом Су-27 над Черным морем.

Свою версию инцидента над Черным морем между беспилотником США и российским истребителем стали распространять американские СМИ. Телеканал CBS опубликовал видео, на котором показан сам БПЛА и российские истребители. По мнению американцев, российские самолёты поочередно пролетали под MQ-9 и сбрасывали в этот момент топливо.

После нескольких таких пролетов беспилотник якобы был залит керосином, а затем рухнул в воду Черного моря. При этом голос за кадром настаивает, что БПЛА не имел оружия, а всего лишь проводил разведку.

«До сегодняшнего дня такого никогда не было», — сообщил телеканал CBS. При этом американские журналисты умолчали важный факт, что беспилотник собирал разведданные для украинской армии, а значит собранная им информация могла использоваться ВСУ для нанесения ударов по территории РФ. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

«Вызывает озабоченность недопустимая деятельность военных США в непосредственной близости от наших границ. Мы прекрасно понимаем, с какой целью применяются подобные беспилотные разведывательно-ударные аппараты», — отметил дипломат.

В Минобороны РФ отмечали, что беспилотник сам перешел в неуправляемый полет и упал в море. В свою очередь российские самолеты вооружение не применяли, в контакт с беспилотником не вступали и затем благополучно вернулись на базу.

Накануне европейское командование Вооруженных сил США (EUCOM) сообщило, что российский военный истребитель Су-27 столкнулся с американским беспилотником MQ-9 в небе над Черным морем. В результате БПЛА потерял управление и упал в воду.  

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.