
AP Photo
Команда Дональда Трампа занялась разработкой стратегии в связи с возможным импичментом президенту уже через год. В прошлые годы Трампу удавалось отбиваться от нападок, но в этот раз все серьезно.
Администрация президента США Дональда Трампа активно готовится к потенциальной угрозе нового импичмента, если демократы получат большинство в Палате представителей на промежуточных выборах 2026 года. Как сообщает Axios, команда Трампа, имеющего уникальный в американской истории опыт двух импичментов (в 2019 и 2021 годах), осознаёт, как подобный процесс может парализовать работу Белого дома.
Советник президента Джон Маклафлин называет угрозу импичмента «тревожным сигналом» для республиканцев, призывая их консолидироваться вокруг экономической программы Трампа. Особый акцент делается на продлении налоговых реформ 2017 года. Администрация ускоряет реализацию ключевых инициатив, стремясь завершить их до выборов.
В свою очередь конгрессмен Шри Танедар (демократ от Мичигана) уже заявил о готовности инициировать импичмент, выдвинув семь обвинений. В их числе ограничение свободы слова, проявления тирании и угроза военного вмешательства в дела других государств.
Важно подчеркнуть, что ранее аналогичные инициативы безуспешно предпринимал техасский конгрессмен Эл Грин.
Правда в текущих условиях, при республиканском большинстве в обеих палатах Конгресса, импичмент практически невозможен. Но в Белом доме серьезно обеспокоены тем, что возможный перевес демократов в 2026 году изменит ситуацию.
Публично Трампа не очень заботят проблемы, которые могут возникнуть в 2026 году. Сейчас он полностью сосредоточен на урегулировании конфликтов по всему миру. Но его политические союзники уже понимают, что пока президент играет в миротворца, необходимо готовиться к жесткой схватке в Вашингтоне.
Напомним, Дональд Трамп активно давит на Украину для ускорения переговорного процесса. В последнее время он также начал делать выпады в сторону России. Так, пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила журналистам, что президент Трамп разочаровывается как президентом Украины, так и недоволен действиями Владимира Путина.
Последние новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Трамп новости#Трамп последние новости
#Новости Трамп
#Трамп последние новости на сегодня
Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже