Трамп обвинил Россию в бедах Сирии и назвал Асада «животным»

ПОЛИТИКА9 комментариев
Трамп обвинил Россию в бедах Сирии и назвал Асада «животным»

Президент США посетовал, что если бы не поддержка Москвы, с «кровавым тираном» было бы покончено.

Дональд Трамп, комментируя удар по сирийскому аэродрому Шайрат, заявил, что поддержка Асада – зло для России. В интервью телеканалу Fox Business президент возложил вину за преступления против человечности в Сирии на президента республики и заявил, что если бы не Москва, с Асадом уже было бы покончено.

- Если бы Россия не поддерживала это животное, то не было бы проблемы, - заявил американский президент.

Он добавил, что считает поддержку Асада злом для России и всего мира, а также выразил уверенность, что применение химоружия – дело рук именно президента САР.

- Это очень плохо для современного мира, - сказал Трамп. - Но когда сбрасываются химические или бочковые бомбы... прямо в центр людской толпы, то, говоря откровенно, наблюдая за детьми без рук, без ног, видно, что - это (сделало – ред.) животное.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия должна выбрать между поддержкой Асада и дружбой с США. В МИДе заявили, что воспринимают это не как ультиматум, а как «игру мускулами», которая очень в духе американской политики.

«Иран – сверхдержава, разбившая два ядерных государства»: Вашингтон согласовал меморандум о взаимопонимании с Тегераном под диктовку КСИР

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Почему мосты не разрушили, почему нет удара по Банковой, почему нет физического уничтожения руководства Украины?»: вице-спикер ГД Толстой

В МИРЕ

На фоне предыдущих заявлений МИД РФ вопрос одного из руководителей парламента страны выглядит обоснованно.

«Сила — единственный язык»: названы три сценария начала войны Европы с Россией

ПОЛИТИКА

Вариантов столкновения, как оказывается, множество, однако это не в интересах РФ.

«Сдаем «люкс» за канистру 92-го»: Крым потерял 80-90% туристов на фоне бензинового кризиса

ОБЩЕСТВО

Сезон 2026 года рискует стать провальным для туристической отрасли Крыма. Как стало известно в последние дни, на фоне проблем с бензином на полуострове порядка 80% гостей, ...

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.