ЦИК пригласил Камбоджу наблюдать за выборами в России

ВластьОбсудить в телеграм
ЦИК пригласил Камбоджу наблюдать за выборами в России

Примечательно то, что Камбоджей почти сорок лет несменяемо правит бывший командир красных кхмеров Хун Сен, который полностью уничтожил оппозицию в стране, заставив ее бежать из Камбоджи, и посадив всех инакомыслящих в тюрьмы.

Телеграм-канал ЦИК РФ сообщил сегодня о том, Член Центральной избирательной комиссии России Константин Мазуревский передал организаторам выборов Камбоджи приглашение наблюдать за президентскими выборами в России в 2024 году.

«Константин Мазуревский передал организаторам выборов Камбоджи приглашение принять участие в наблюдении за выборами президента Российской Федерации в марте 2024 года», - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ЦИК РФ.

Примечательно то, что Камбоджей почти сорок лет несменяемо правит бывший командир красных кхмеров Хун Сен, который полностью уничтожил оппозицию в стране, заставив ее бежать из Камбоджи, и посадив всех инакомыслящих в тюрьмы.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Фото: Архив "Блокнот"

Занявший пост премьер-министра Камбоджи в 1985 году,  Хун Сен находится у власти уже 38 лет, что делает его одним из старейших несменяемых правителей в мире. Его официальный титул в переводе с кхмерского языка звучит как «царственно прославленный верховный великий командующий славных победных вооруженных сил». Сам Хун Сен говорит о себе в третьем лице и называет себя «золотой пятизвездный генерал вечности». Срок пребывания Хун Сена у власти   сопоставим с эпохой бывшего диктатора Зимбабве Роберта Мугабе, правившего около 40 лет.

«Я не только ослаблю оппозицию, я хочу, чтобы они были мертвы… А если кто-то почувствует в себе силы и попытается провести демонстрацию, то я буду бить этих собак и посажу их в клетку». – Так правитель Камбоджи обозначил свое отношение к оппозиции в 2011 году.

Ранее «Блокнот» посвятил материал  тому, как как единороссы переписывают избирательные законы под себя, удаляют наблюдателей и «химичат» со списками избирателей.

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Британские креатуры»: им Зеленский уступил лидерство в рейтинге доверия украинцев

Готовьтесь к «шоковой адаптации»: россиян предупредили, когда ждать резкого роста тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.