Бизнесмен Андрей Палкин из «Единой России» заработал в прошлом году 1,5 миллиарда рублей.
Стало известно имя самого зажиточного депутата нового состава Государственной думы. Им оказался не миллиардер Леонид Симановский, как считалось ранее, а предприниматель Андрей Палкин. У члена «Единой России» из Архангельской области оказалось в собственности 62 квартиры. В 2015 году он заработал около 1,5 миллиарда рублей. Суммарно Палкин владеет восемью строительными компаниями.
Три квартиры депутата расположены в Подмосковье и целых 59 - в Архангельской области. Также у Палкина в распоряжении - автопарк из 200 единиц, в основном это строительная техника. В компаниях народного избранника вращается 1,5 миллиарда рублей, в том числе 483 миллиона его собственных средств.
У второго по зажиточности депутата - Леонида Симановского - доход за 2015 год составил 909 миллионов рублей. Объем его банковских счетов составляет 3 миллиарда рублей. Симановский занимает 87-е место в списке Forbes.
В числе богатейших парламентариев оказались также Александр Скоробогатько, Валерий Селезнев, Алексей Чепа, Александр Ремезков, Ирек Богуславский, Артур Чилингаров, Иосиф Кобзон, Вячеслав Володин и Василий Тарасюк. Всего в Госдуме седьмого созыва будут заседать три миллиардера и 230 миллионеров.
Напомним, что 23 сентября ЦИК объявил новый состав нижней палаты парламента.
Самое интересное: