«Умоляют, интересно, послушаем»: послы Франции, Британии и ФРГ просят встречи хотя бы с замом Лаврова

Послы Франции, Британии и ФРГ просят встречи хотя бы с замом Лаврова
ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
«Умоляют, интересно, послушаем»: послы Франции, Британии и ФРГ просят встречи хотя бы с замом Лаврова

Коллаж "Блокнота"

Главе МИД РФ просто любопытно узнать, что будут говорить представители европейских стран, которые многократно угрожали и оскорбляли Россию.

Как пошутил премьер-министр Албании Эди (Эдвин) Рама, есть три вещи, по которым нельзя давать прогнозы – «Бог, секс и ЕС». Это из тех шуток, в которой большая доля правды. И как нельзя лучше подойдет к сообщению министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что послы трех стран – Франции, Германии и Британии буквально умоляют о встрече хотя бы с кем-нибудь из его заместителей.

В ведомстве готовы выслушать эту троицу дипломатов, но из чистого любопытства.

«Мы встретимся с ними, послушаем. Просто даже интересно, как эти люди будут излагать что-либо, что может навести на какие-то конструктивные мысли, после того как лидеры, руководители этих послов, говорили оскорбительные вещи про Россию, переходили на личности многократно», – приводит RT.ru слова Сергея Лаврова.

Глава внешнеполитического ведомства честно признался, что мало верит в то, что с ЕС может произойти чудо, и он искренне захочет урегулировать ситуацию на Украине. Лавров с присущей ему иронией отметил, что, если в МИД не услышат серьезных слов по поводу желания начать переговоры, то пустословие придется пропустить мимо ушей.

По мнению специалиста по теории управления, политико-экономического аналитика Кямиля Аскерханов, скорее всего, «европейская тройка» хочет поднять вопрос о заморозке конфликта.

«Европейцы очень хотят договориться о заморозке конфликта. Думаю, что разочаруются. Но! Образно говоря, сепаратные переговоры за спиной у официальных структур ЕС и отдельных государств уже идут полным ходом, отсюда и такая спешка», - прокомментировал в телеграм-канале эксперт.

Блогер Сергей Колясников убежден, что никакого прекращения конфликта ЕС не хочет.

«Как раз с Евросоюзом все понятно и просто: они (либо сожрут Россию, либо сдохнут. У них выбора нет. На украинскую карту поставлено всё», - написал в МАХ  Колясников.

Известный экономист Михаил Хазин даже не сомневается, что эта евротройка, впрочем, как и весь ЕС, хотят «перемирием» загнать Россию в ловушку. По словам, экономиста, любой последующий удар после установления такого «перемирия» обязательно будет использован Западом, чтобы объявить Россию «недоговороспособной» и продолжить давить ее санкциями. А европейские элиты, особенно британские, используют передышку для того, чтобы перевооружить Европу для долгосрочного противостояния с Россией.

Сейчас для этого у ЕС не хватает ни финансов, ни промышленных мощностей, отсюда и страстное желание встретиться с каким-нибудь высокопоставленным сотрудником МИД России. Думают, россиян удастся обмануть еще раз, как это делали раньше. Хазин считает, что Москва больше не пойдет на компромиссы образца прошлых лет.

Ранее "Блокнот" писал, что "Е3" (евротройка) уже даже составила список из 5 условий для России, в котором нет ни слова об интересах РФ.

Хотите знать больше? Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX

От Запада только смерть и нищета: что может дать странам Центральной Азии сближение с США и Европой

Дообнимается: украинский омбудсмен прокомментировал странные «обнимашки» на встрече с делегацией России  

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Боится быть в Киеве»: Зеленского могут «убрать» до конца года — он чувствует

В МИРЕ

По мнению сенатора Джабарова, именно поэтому «просроченный» мечется по Европе.

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.