Утвердил состав и поставил задачу министрам: первые решения Мишустина

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Утвердил состав и поставил задачу министрам: первые решения Мишустина

Премьер-министр считает приоритетными задачи, которые Владимир Путин озвучил в ходе своего послания Федеральному собранию, так что первые поручения касались именно их.

Новый глава правительства Михаил Мишустин первым делом поручил своим чиновникам подготовить изменения в законы: о федеральном бюджете на 2020-2022 года и о бюджете ПФР. Это связано с реализацией послания Федеральному собранию главы государства Владимира Путина, отмечена на сайте правительства.

Премьер-министр ранее обратил внимание министров на то, что самым важным сейчас является именно исполнение всех тех задач, которые президент высказал в своем послании. Как отмечалось, многие вопросы затрагивают социальную сферу жизни россиян. В частности, Путин говорил о продлении до 2026 года программы материнского капитала, выплаты ежемесячных пособий детям с трех до семи лет, обеспечение горячим питанием учеников младших классов и др. 

Перед министерствами финансов, экономического развития, труда поставлена задача подготовить документы и представить на рассмотрение до 20 февраля.

К этому же времени свои уточнения по нацпроектам должны представить и руководители федеральных органов исполнительной власти.

Также Михаил Мишустин утвердил новый состав аппарата правительства. Его численность составила 1545 человек. Главе аппарата Дмитрию Григоренко премьер-министр отдал поручение утвердить сферы ведения структурных подразделений аппарата, штат, обеспечить сотрудников выдачу компенсаций и гарантий тем сотрудникам, которые освобождены в связи с изменениями. На первом совещании, которое состоялось накануне, Мишустин уже говорил членам своего правительства, что работать придется над повышением уровня жизни россиян.

Новости СВО: разгром ВСУ в Гуляйполе, ВС РФ идут на Славянск, Украина атаковала танкер в Средиземном море

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...