В Европе заявили об ограниченных запасах арсеналов ВСУ

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Европе заявили об ограниченных запасах арсеналов ВСУ

Арсеналы ВСУ истощены.

Согласно информации, переданной сержантом Александром из Вооруженных сил Украины (ВСУ), наличие нужных ресурсов для поражения целей ограничено. Это означает, что запасы арсеналов украинской армии исчерпаны, что препятствует военнослужащим ВСУ эффективно использовать доступное вооружение. Об этом пишет испанская газета El Pais.

В публикации отмечается, что механизированные бригады Вооруженных сил Украины столкнулись с дефицитом боеприпасов. Это ведет к тому, что военнослужащие вынуждены использовать имеющееся в наличии вооружение, которое не всегда является оптимальным для достижения поставленных целей.

В статье указывается, что обещанный Европейским союзом миллион артиллерийских снарядов для Украины был поставлен в недостаточном объеме. Издание также отмечает, что помощь, выделенная Вашингтоном в конце декабря, может стать последней, так как Республиканская партия США выступает против продолжения поддержки Украины.

По словам официального представителя министерства иностранных дел Индии Рандхира Джайсвала, Индия не поставляла артиллерийские боеприпасы Украине.

Ранее ВС РФ поразили склад с оружием ВСУ в Харьковской области.

Метки

Правительство Германии решило сделать беднее почти всё население, отдавая Украине деньги немцев

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.