В Европе наблюдается подготовка к конфликту с администрацией Трампа

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
В Европе наблюдается подготовка к конфликту с администрацией Трампа

ЕС готовится к трансатлантической войне.

В случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре, в Европе готовятся к возможной трансатлантической торговой войне, сообщает Bloomberg.

Статья указывает на то, что Европейский союз активно работает над оценкой предстоящего президентства Дональда Трампа, разрабатывая стратегии для реагирования на возможные карательные торговые меры, которые могут нанести ущерб блоку, в случае его победы на выборах в США.

Еврокомиссия начала оценивать возможные последствия выборов с особым вниманием к сценарию, в котором Трамп выиграет, сообщил агентству анонимный европейский чиновник. Согласно источнику, представителю Европейского союза, считается неоспоримым фактом, что повторное избрание республиканца приведет к введению торговых тарифов, направленных против ЕС.

Как сообщило агентство ранее, команда Трампа разрабатывает потенциальный список мер в отношении Евросоюза, который может содержать предложение о введении универсального минимального торгового тарифа в 10%.

В первой половине 2018 года, при администрации Трампа, были введены пошлины на импорт стали и алюминия из Евросоюза, которые составляют 25% и 10% соответственно. Эти пошлины оцениваются в годовую сумму в 6,4 миллиарда евро.

В ответ на введение США пошлин на импорт стали и алюминия, Евросоюз ввел «ребалансирующие» пошлины на разнообразные товары из Америки на сумму в 2,8 миллиарда евро. В 2021 году стороны достигли соглашения о взаимной приостановке этих мер и нахождении приемлемого решения для обеих сторон.

Ранее сенат США заблокировал помощь Украине.

Американские спецслужбы: «Путин не отдавал прямого приказа об убийстве Алексея Навального*»

Российский снайпер: «Бойцы ВСУ отрубают афроамериканским наёмникам руки и уродуют лицо»

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.